Польша 30 июня завершает полугодовое председательство в Совете ЕС, передавая бразды правления Дании.
Отчитываясь об успехах и делая особый акцент на повышении военных расходов, в Варшаве признают, что Польше удалось не все. В первую очередь из-за особой позиции Венгрии, которая блокирует начало предметных переговоров с Киевом и вместе со Словакией противодействует расширению санкционной войны с РФ. Власти Дании надеются найти выход из этих тупиков, а заодно ставят и другие цели. В частности, обуздать нелегальную миграцию и не рассориться из-за Гренландии и торговых пошлин с президентом США Дональдом Трампом. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
Польша 30 июня завершает полугодовое председательство в Совете ЕС, передавая бразды правления Дании.
Отчитываясь об успехах и делая особый акцент на повышении военных расходов, в Варшаве признают, что Польше удалось не все.
В первую очередь из-за особой позиции Венгрии, которая блокирует начало предметных переговоров с Киевом и вместе со Словакией противодействует расширению санкционной войны с РФ.
Власти Дании надеются найти выход из этих тупиков, а заодно ставят и другие цели. В частности, обуздать нелегальную миграцию и не рассориться из-за Гренландии и торговых пошлин с президентом США Дональдом Трампом.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi