Комментарии
- Пн 15:05Алекса ВалохинаЕС выделил Армении
- Вт 04:42Татьяна ПопелЗатягивание решения об Армении только унижает страны ОДКБ .Безвольность и нерешительность вызывает неуважение к организации.
- Вт 15:46Людмила Мельник ответила Татьяне ПопелА ее кто-то уважает? Она что-то значит? Появилась возможность себя показать - и что видят армяне?
- Вт 23:54Александр(Алесь) ЛуцкевичУзбекистан вышел из ОДКБ в 2012 году, посчитав, что организация может быть использована для вмешательства во внутренние дела. Армения тоже выйдет, ибо с её точки зрения нахождение в организации не имеет сейчас для неё смысла. Была надежда на помощь в борьбе за Карабах, да вся вышла вместе с его потерей... Единственный получатели выгоды Таджикистан и Киргизия, и, разумеется, Россия, осуществляя через организацию влияние на регион. Казахстан хотя и учредитель, но по факту хочет сидеть на двух стульях, он воспользовался реальной помощью в дни кризиса, а потом раскрыл объятия Китаю. Выступая в Самарканде на саммите Синь заявил о том, что Китай(!!!) гарантирует целостность и безопасность Казахстана. Отгадайте с трёх раз, кому был адресован сей посыл..?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Коммерсантъ
В понедельник, 30 июня, главы МИДов стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) провели в киргизской Чолпон-Ате заседание, предваряющее осенний саммит в Бишкеке.
Подготовка этого мероприятия проходит на фоне кризиса внутри организации из-за бойкота со стороны Армении. Работа не парализована: все подготовленные к министерской встрече документы были одобрены. Однако на встрече не удалось обойтись без намеков, что продолжаться в том же духе дело долго не может. С подробностями из Чолпон-Аты — корреспондент “Ъ” **Анастасия Домбицкая.** Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi