Легкомоторный самолет Ан-2 совершил жесткую посадку под Читой.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил, что девятерых человек госпитализировали в Краевую клиническую больницу. Как уточнил глава региона в Telegram-канале, шесть человек находятся в средней степени тяжести, двое -- в тяжелом состоянии. Всего на борту находились 11 человек: десять парашютистов и один член экипажа. Управление МЧС по Забайкальскому краю уточнило, что самолет совершил жесткую посадку в Читинском районе около СНТ «Топограф» через 16 минут после взлета. Воздушное судно принадлежит Читинскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что причиной жесткой посадки стала неисправность двигателя. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
Легкомоторный самолет Ан-2 совершил жесткую посадку под Читой.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил, что девятерых человек госпитализировали в Краевую клиническую больницу.
Как уточнил глава региона в Telegram-канале, шесть человек находятся в средней степени тяжести, двое -- в тяжелом состоянии. Всего на борту находились 11 человек: десять парашютистов и один член экипажа.
Управление МЧС по Забайкальскому краю уточнило, что самолет совершил жесткую посадку в Читинском районе около СНТ «Топограф» через 16 минут после взлета. Воздушное судно принадлежит Читинскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что причиной жесткой посадки стала неисправность двигателя.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi