Министерство транспорта России сообщило, что за последние сутки в московском аэропорту Шереметьево задержан 241 рейс, отменены -- 158.

В Петербургском Пулково задержаны 36 и отменены 87 рейсов, в аэропорту Нижнего Новгорода отменены 12 рейсов.
Как уточнило ведомство в Telegram-канале, по состоянию на 6:00 мск все аэропорты входят в плановый режим работы, массового скопления людей в зонах вылета нет. «Привлечены дополнительные сотрудники, пассажирам предоставляется вода, питание, доступны комнаты матери и ребенка, места для инвалидов, а также места для отдыха»,-- говорится в сообщении.
Ограничения на прием и отправку самолетов продолжают действовать в аэропортах Иваново, Тамбова и Ярославля. Их ввели более суток назад. Ранее Росавиация сообщила, что прием и отправку самолетов возобновили аэропорты Калуги и Нижнего Новгорода, которые также не работали более суток. В аэропорту Шереметьево 5 июля ограничения вводили пять раз.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии