В Казани в результате применения средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) потерпел крушение беспилотник «Альтиус», выполнявший испытательный полет.

Пятитонный аппарат, способный преодолевать до 10 тыс. км, рухнул на дачный дом, уничтожив его вместе с хозпостройками. Работы над БПЛА ведутся с 2013 года.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • 8 июл 18:05
    Все кто причастны к террористическим атакам на Россию должны быть наказаны. И для них нет иного исхода, кроме тюрьмы
  • 8 июл 18:06
    Беспилотники Украины - это уже давно террористические акты, которые должны быть наказаны по всей строгости закона
  • 8 июл 23:16
    нужно быть дебилами чтобы в пригороде испытывать беспилотник не уведомив пво да ещё в период когда украинские беспилотники ежедневно летают над рф
  • 9 июл 00:21
    Просто дачники вместе с граблями покупают себе в магазинах установки Радио Электронной Борьбы и поивая грядки водой между делами сбивают беспилотники А штатные ПВО НЕ ПРИЧЕМ.