«Коммерсантъ» подводит итоги голосования за лучшего голкипера российского сезона.
По итогам читательского голосования с большим отрывом победу одержал Рустам Ятимов, набрав 39 729 голосов. Второе место занял Станислав Агкацев (18 766 голосов), третье — Евгений Латышонок (15 545 голосов).
При этом эксперты выделяют Станислава Агкацева как главного вратаря сезона. Его отмечают за стабильность, психологическую стойкость, уверенность и ключевую роль в чемпионстве «Краснодара».
Евгений Латышонок вошел в тройку лучших у большинства специалистов, подчеркнувших его прогресс и сильную игру под давлением в «Зените». Игорь Акинфеев также упоминался в числе лучших за стабильность и лидерские качества. https://kommersant.ru/doc/7891542?ok .
Таким образом, сезон завершился с двойной развязкой: Станислав Агкацев стал выбором специалистов, Рустам Ятимов — выбором болельщиков, Игорь Акинфеев подтвердил статус не теряющего формы ветерана, а Евгений Латышонок — одного из самых прогрессирующих молодых вратарей страны.
Обладателя награды выберет редколлегия «Ъ». Победитель будет объявлен 18 июля.
СЛИЗНЯЧНЫЙ СОНЕТ
От слизняков мы спрячем огурцы:
Пускай они взрослеют на балконе,
Где злобы бесконечные гонцы
Не смогут истязать их стоны.
В ненастный год им тяжко подрастать
Средь холода арктических поветрий,
Когда гормонам спать, гоняя вспять
Наследство, дерзость и кокетство
Цветочков жёлтеньких средь туч,
Средь круч земного неудобства,
Где небо сочиняет путч
Среди отчаянья и жлобства.
Слизнячный развивается сюжет,
Чтобы испортить дохленький сонет.