Среди экзотических в американском неформальном календаре праздников есть День президентской шутки, который отмечают 11 августа.
В этот день в 1984 году президент США Рональд Рейган, разминаясь в ходе саундчека перед обращением к нации, объявил американцам о начале бомбардировки России. Розыгрыш в нашей стране не оценили. А спустя год его автор встретился в Женеве с новым советским лидером Михаилом Горбачевым, положив начало очередному этапу разрядки в отношениях двух стран. «Ъ» напоминает читателям, в каких обстоятельствах прозвучали эта и другие шутки прямом эфире. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Коммерсантъ
Среди экзотических в американском неформальном календаре праздников есть День президентской шутки, который отмечают 11 августа.
В этот день в 1984 году президент США Рональд Рейган, разминаясь в ходе саундчека перед обращением к нации, объявил американцам о начале бомбардировки России. Розыгрыш в нашей стране не оценили.
А спустя год его автор встретился в Женеве с новым советским лидером Михаилом Горбачевым, положив начало очередному этапу разрядки в отношениях двух стран.
«Ъ» напоминает читателям, в каких обстоятельствах прозвучали эта и другие шутки прямом эфире.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi