Канал CNN опубликовал список компаний и людей, которые внесли значительные суммы — в некоторых случаях десятки миллионов долларов — на строительство большого бального зала в восточном крыле Белого дома.

По данным CNN, в числе жертвователей такие компании, как Altria Group, Amazon, Apple, Caterpillar, Coinbase, Google, HP, Lockheed Martin, Microsoft, T-Mobile, и многие другие.
Кроме того, в списке множество крупных американских предпринимателей и миллиардеров, в том числе тех, что обычно активно жертвуют на политическую кампанию Дональда Трампа MAGA. В частности, CNN называет сооснователей криптобиржи Gemini братьев Уинклвосс, нефтегазового миллиардера Гарольда Хамма, главу Blackstone Group Стивена Шварцмана, министра торговли Говарда Лютника и др. CNN также отмечает, что стоимость строительства бального зала выросла. Если до вчерашнего дня речь шла о сумме в $200 млн, то теперь называется сумма $300 млн. Во всяком случае такую цифру назвал сам президент Трамп в общении с прессой 22 октября.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi

Комментарии

  • Пт 07:33
    В России такого и не знают богатейшие, чтобы жертвовать на что-то полезное государству. Хотя, российские миллиардеры с удовольствием жертвуют на полезное для Америки, Англии и других. На полезное, чьё бы оно не было! К сожалению, в современной России «распил» - главная страсть богатейших! Распил бюджета государства, распил поверженного собрата! Кто же гниёт, Запад или Россия?