С 15 мая в России изменятся правила начисления детских пособий.

При подаче заявления будут учитывать доходы за последние 3-6 месяцев, а не год. Пособие назначат, даже если доход немного превышает прожиточный минимум. При расчёте дохода не будут вычитать налоги. Майские выплаты поступят раньше срока.

Новые правила для детских пособий: Госдума раскрыла секрет, как получить выплаты быстрее с 15 мая
00:50
Новые правила для детских пособий: Госдума раскрыла секрет, как получить выплаты быстрее с 15 мая

Комментарии

  • Вс 08:22
    То есть все равно пособие будет, даже если доход превышает слегка нужный размер. Это конечно же плюс. А то некоторые все жалуются - " меня доход на тыщу больше необходимого для пособия и мне не выдали". Вот теперь с учетом всех поправок и жалоб - будет все учитываться
  • Вс 08:39
    ну сейчас у нас семьям с детьми активно помогают, так что я не думаю, что это будет такой уж острой проблемой, за всем следят, чтобы народу проще было детей растить, даже вот маткапитал для них проиндексировали к слову с 1 февраля до 900к)
  • Вс 09:18
    Детские должны детям платить не от дохода.а просто платить всем
  • Вс 12:53
    зачем платить тем, кто в этом не нуждается? льготы идут только для льготников, у кого доход малекий, просто как доп помощь
  • Вс 16:43
    Детские это детские.
  • 07:37
    Платят многодетным ,которые не работают,а они эти детские пропивают..................