Комментарии
- вчера 11:19Хотят отведать наших "Орешков", нагло лезут за ними в наш "карман"...
- вчера 17:29А ты видимо не знаешь в лицо Героев России. Но хорошо знаешь в лицо предателей Родины. И предатели для тебя видимо "герои". 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
- вчера 19:29Доклад российскому диктатору Владимиру Путину начальника российского Генштаба Валерием Герасимовым ложной информации о том, что все украинские войска покинули Курскую область, рассчитан на российского потребителя. Об этом сказал председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко в эфире Киев24.
По его словам, это заявление сделано, потому что для Путина является позором захват ВСУ части территории РФ – Курщины.
"Это сделано больше для внутреннего российского потребителя, который верит российскому телевизору. А мировое сообщество, желающее знать правду и не хочет быть обманутым, от своих разведок знают, что украинцы все же контролируют часть Курской области по достаточно длинной ширине фронта - в пределах 15-20 км", - отмечает Тимочко.
При этом он подчеркнул, что пока ВСУ находятся в районе границ Курщины и имеют возможность наносить удары по российской территории, нельзя говорить, что Курская операция прекратилась, завершилась как таковая.
"Курская операция вообще продлится до того момента, пока ее прекращение или изменение фазы действия не признает украинское высшее политическое командование", - сказал Тимочко.
По его словам, на Суджанском направлении продолжаются боевые действия:
"Но не забываем, что в Курщине есть еще один район контроля ВСУ вблизи Теткино на глубину территории РФ до 10 км".
Тимочко напомнил, что также большая серая зона в районе Белгородщины.
"Там непрерывно взрываются склады, падают мосты, подрываются командные пункты, пылают вертолеты россиян, что подтверждается фото- и видеодоказательствами. Поэтому заявление Герасимова - это плохо срежиссированная актерская игра, но для россиян она зайдет под 9 мая, которое для Путина не является датой. геноцидных действий по отношению к украинцам, территориальным претензиям к Украине", - отметил эксперт.
Бои на Курщине
Как сообщал УНИАН, 26 апреля аналитики проекта DeepState отмечали, что заявления РФ о том, что ее армия вытеснила подразделения Сил обороны Украины с территории Курской области, не отвечают действительности. Однако ситуация там складывается не лучшим образом.
Отмечалось, что враг продвинулся в Курщине. Армия РФ почти полностью заняла населенный пункт Горналь, также продвижение противника в районе Олешни.
Говорилось, что это последние села, вокруг которых остался контроль бойцами Сил Обороны. "Курская операция" продолжается, украинские военные ведут бои с россиянами и корейцами. - вчера 19:52Что мешает,на своей территории,показательно жахнуть тяо,пусть пару сотен в пепел,но ни какого международного обвинения,на своей территории,а остальной не мир,памперсы менять,вот это будет сигнал,гудок .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правда.Ру. Главные новости на сегодня
ВСУ вновь атакуют Курскую область, бросая бронегруппы на границу.
Военные эксперты рассматривают несколько сценариев: отвлечение сил, создание плацдарма в районе Глушково для дальнейшего наступления, или отвлекающий маневр перед ударом в другом месте. Цель – захват участка для переговоров.