Уважаемые Друзья!

Если у Вас есть 15 минут свободного времени,прочитайте пожалуйста рассказ начинающего автора. Напишите Ваше мнение,оно очень важно! Поставьте класс. Всем удачи в Ваших начинаниях! Спасибо Всем неравнодушным!
Пробуждение.
Погожей летней ночью, когда взошла луна, я шел по холму. Звезды освещали мой путь, трава скрывала мои ноги до колена. Ветерок дул с севера, принося прохладу после жаркого дня.
Трава на холме колыхалась из стороны в сторону, убаюкивая мой взгляд и затуманивая разум. Но тут я увидел, что в некоторых местах, трава движется против ветра. Это заинтриговало меня, и я отправился на поиски причины. Сначала я думал, что это некий зверек, затаился в густой траве, скрывая свой облик от меня, но движение не оставалось на месте. Пучки травы колыхались, то там, то здесь, спонтанно перемещаясь по холму. Я стал двигаться быстрее, стараясь поймать нечто, но каждый раз, оно ускользало от меня. Тогда я притворился, что ухожу с холма, потеряв надежду на утоление моего любопытства. За моей спиной раздался шорох, оглянувшись я увидел пятно на траве. Нет, не просто пятно, скорее трава в этом месте, была тусклее окружающей. В тот момент, в голове крутилась мысль, что это всё игра воображения. Темнота и ветер, они создавали ложные впечатления. Я смотрел на пятно, а оно не шевелилось. Шорох вновь раздался, за моей спиной. Обернувшись, я обнаружил еще одно пятно на траве. Оно было похоже на первое, как две капли воды. Отойдя в сторону, я сравнил их. Никакой разницы! Протянув руку, я хотел коснуться пятна, но что-то остановило меня. Подержав руку, перед темными травинками, я выпрямился и тут шорох начал раздаваться со всех сторон. Стоя в столпе лунного света, я кружился и смотрел, как трава темнела, во всех точках холма.
Страх, ледяной волной накатил на меня, или это подул столь холодный ветер? Разум кричал, что нужно бежать, что времени остается всё меньше. Но ноги, предательский хлад ужаса сковал их. Мой взор был прикован к траве, которая больше не колыхалась на ветру. В тот момент, пришел — шепот. Сотни тихих голосов вторили друг другу, пытаясь что-то мне сказать. В ушах гудели: завывания ветра и надрывное биение сердца, но шепот заглушал их. Гул голосов, становился всё менее запутанным, я начинал понимать отдельные слова, потом предложения. Они звали меня, просили прийти к ним. И я так хотел послушать их, такое желание обуяло меня, слезы потекли из глаз моих. Я стоял на месте, не решаясь сделать шаг на встречу маленьким людям, что звали меня. Страх стал еще сильнее, но даже он не помогал мне сопротивляться. И вот я уже напряг мышцы, чтобы начать двигаться, когда кто-то дернул меня за рукав. Мальчик, очень бледный, с большими, темными глазами, смотрел на меня и дергал за рукав. На вид ему было не больше шести лет, волосы, цвета воронова крыла, ниспадали на плечи. Мальчик молча указал на подножье холма и потянул сильнее. Я последовал за ним. Там, где ступало дитя, трава словно светилась.
Так прокладывая путь, мой проводник помог мне спуститься. Всю дорогу шепот становился громче, но мое сердце было спокойно. Когда мы оказались на дороге, он указал мне на вершину холма. Мои глаза расширились от удивления. Повсюду были могилы, множество обветренных и покосившихся крестов и надгробий. Когда я обернулся, мальчика уже не было.
На следующий день, перед тем как покинуть летний дом, моего друга, мы немного покружили, на автомобиле, по округе, в попытках найти это место. Но ничего похожего мы не обнаружили. Словно самого холма никогда не было. Отец моего друга, возраста преклонного, также не помнил ни о каком холме с кладбищем. Так и не разгадав эту тайну, я отправился домой. Где в суете и обыденности, своей жизни, забыл и не вспоминал эту историю, до одного дня…
После событий той ночи, прошло три года. Я продолжал работать, в небольшой фирме по очистке и продаже ковров. Моя задача состояла, в ведении отчетности пары магазинов, а также поиск потерянных заказов.
Превеликое множество бумажной работы, притупляло мой разум, вынуждая его забыть о всём, что был вне её. Так и забылся случай, что произошел со мной летней ночью. Однако, он не прошел бесследно. Долгое время, меня мучали ночные кошмары, содержание которых я никак не мог вспомнить.
Так же, со мной стали происходить случаи лунатизма. И вот, как я это обнаружил.
Проснувшись на восходе солнца, я обнаружил беспорядок. Кто-то перетащил все вещи в моей комнате, в противоположные места. В это трудно поверить и еще тяжелее объяснить. Я как человек рациональный, решил обдумать, как такое возможно. Варианты соседей, я отмел сразу же. В своей небольшой квартире, я живу совсем один и дверь всегда запираю на замок, который нельзя открыть снаружи. Окно оказалось плотно закрытым, так что сильный ветер тоже отпадал.
Несколько дней, я потратил на поиск животных, которые могли пробраться сквозь ветхие стены, но нашел лишь пару мышиных нор.
Тогда мне пришлось признать, что это или сверхъестественно, или это сделал я сам.
Через несколько дней, случай повторился, вещи вновь были перенесены со своих мест. Но теперь в другом порядке, добавилось больше хаотичности.
Тогда я решил, что нужно проверить, я ли это делаю. В первую ночь, я привязал себя тонкой нитью, к изголовью кровати. А на утро, обнаружил её разорванной. Так был установлен виновник, этих событий.
И вновь я обратился к логике. Рядом с одним из моих подопечных магазинов, располагался офис частного психиатра. Недолго думая, я отправился к нему.
Но не получил ожидаемой помощи. После всех бесед, престарелый профессор, так и не обнаружил причины моих проблем. Конечно-же про случай, на холме, я ему не рассказал, так как совсем не подумал связать эти события.
Пришло время, принять кардинальные меры. Добыв у своего друга наручники, кои достались ему еще от дедушки, служившем в полиции. Я отправился домой и проверил их на прочность. Постаравшись порвать цепь, я заработал пару ссадин от усердия, но оказался доволен.
После этого, договорился с соседкой, что она занесет мне ключ, от них рано утром. Молодая женщина, с видимым интересом согласилась.
Так наступила ночь. Закончив чтение книги, я погасил лампу, с трудом дотянувшись до неё и предался забвению, в сладком сне.
Разбудил меня крик. Соседка стояла в дверях моей комнаты, прикрыв ладонями лицо. Оглядевшись, я понял причину её беспокойства. В комнате вновь царил хаос. Первым моим порывом, было проверить целостность наручников. Чтож, я был не мало удивлен, когда понял, что они остались на месте, в первоначальном состоянии. Спустя несколько секунд, я был освобожден и пытался успокоить соседку, объясняя ей, всё что тут произошло. Если быть честным, скорей я пытался объяснить это себе.
Перебив меня на полуслове, девушка сказала, что видит рисунок и хотела бы знать, что сие означает. Я не понял, о чем говорила она, и уточнил. Тогда соседка, начала двигаться по комнате и указывать на расположение вещей.
Каким же я был дураком, раз раньше не заметил этого. Все вещи были не просто раскиданы по комнате, они изображали целую картину.
Как только я взглянул на неё, под новым углом, память вернулась ко мне и ужас охватил мое сердце. Лампа стояла и горела, в верху композиции. Рядом с ней, были раскиданы мелкие вещи. Из моей одежды был выложен холм, с торчащими из него надгробиями из рукавов, носков и пары туфель.
Выпроводив соседку, чуть ли не используя силу, я позвонил на работу и взял выходной, сказавшись больным.
Весь день, я потратил на изучение рисунка. Всё было на столько достоверно, что вводило в шок. Достав старый фотоаппарат, я сделал несколько снимков и спрятал их в комод.
Всю ночь, я пробыл без сна. Я пил кофе и думал, что же делать дальше? В современном обществе, с моим укладом жизни, я не имел никаких идей, куда можно обратиться. Рассказать всё друзьям и коллегам, было немыслимо! Меня упрячут в лечебницу, быстрее, чем я достану фотографии. Но другого выхода, я не нашел. Тогда я отправился к другу, с коим проводил то самое лето.
Он был рад моему приходу и много улыбался, до того момента, как я завел речь, о своей проблеме. Мы знали друг друга, очень много лет и еще в детстве, обещали верить всему, что бы мы ни сказали.
Нахмурившись, мой приятель убрал кружки с чаем и достал более крепкий напиток. Потягивая его, мы стали строить самые невероятные предположения, о происходящем.
Так мы провели не один час. Я вновь подумал, какой-же я дурак, и полез за фотографиями. Их нужно было показать гораздо раньше. Но когда я достал их, из портфеля — моё лицо исказил чудовищный шок. На них не было никаких вещей, только моя обычная комната. Быстро спрятав их на место, я попрощался с другом, обговорив встретиться на выходных. У меня было еще два дня, до того момента.
Путь домой, я решил проделать пешком, да бы освежить голову и поразмыслить, над феноменом фотографий. Прогуливаясь вдоль блестящих витрин магазинов, я рассуждал, на тему существования сверхъестественного и вероятности, сойти с ума. Сумасшествие было более реалистично, но такой вариант крайне меня не устраивал. Так я шел и думал, когда в одной витрине увидел мальчика, того самого, с бледной кожей и большими глазами. Он сидел и смотрел на меня, с бесконечной грустью на лице. Когда мальчик понял, что я смотрю на него, он указал своим пальчиком на небольшие часы.
Я зашел в магазин, желая поговорить с ним, но его уже не было. Тогда я попросил продавца, показать мне эти часы. Они были очень старой моделью, тех круглых часов на цепочке, что носили джентльмены в Англии.
Немного поторговавшись, я купил их. Оказалось, они снабжены одной отличительной чертой. В начале нового часа, они тихонько наигрывали мелодию.
С ними я и вернулся домой. На лестнице я столкнулся с соседкой и спросил, всё ли с ней в порядке. Она удивилась моему любопытству и спросила, почему что-то должно быть не в порядке? Когда я уточнил случай утром, девушка ответила, что приехала домой, только два часа назад, так как гостила у подруги, последние несколько дней.
Моя голова закружилась, от новых стечений обстоятельств. Девушка что-то спрашивала у меня, но я уже не слушал её, поднимаясь в свои апартаменты.
Там я скинул верхнюю одежду и залетел в комнату. Идеальный порядок встретил меня. Конечно было немного пыли, но в целом, моя педантичная расстановка вещей, была сохранена.
Я сел на стул и налил себе немного виски. Мне нужно было успокоиться.
Так прошли тридцать минут моей жизни. Но когда я поднял глаза, за окном уже было темно. Тогда я посмотрел на часы и обнаружил, что на них стоит полночь. Засунув руку в карман, я извлек ранее купленные часы, которые указывали, что сейчас было ровно шесть часов вечера. Перед покупкой, я проверил их, и время было верным. Что-то происходило вокруг и мне это не нравилось. Разгоряченный алкоголем, я закричал, призывая тех, кто играет со мной. Но никто не ответил. Тогда я решил покинуть дом.
Входная дверь оказалась закрытой, а замок пропал. Предо мною была гладкая деревянная поверхность, без каких-либо намеков, на способ её открытия. Я не отличался особой силой, и трезво понимал, что дверь я выбить не способен.
Ко мне пришла идея, спуститься по пожарной лестнице. Когда же я открыл окно, идею пришлось отбросить. Теперь оно выходило в чистое поле, которое освещалось лунным светом. Стена моего дома, стала темно зеленого цвета, а лестница испарилась.
Страх предательски подступал к самому горлу, и я закашлялся, сплюнув прямо на пол, я зашел в свою комнату и упал на кровать.
Краска на потолке уступила место той самой траве, что колыхалась из стороны в сторону и очень тихо напевала. Я не вслушивался в слова песни, отдавшись течению событий, утопая в безысходности.
Кровать стояла посреди поля, поросшего дикими цветами. Надо мною по небу плыла яркая луна, а звезды вызывали у меня грусть и мысли о судьбе рода человеческого. Страх отступил, пришло смирение.
И вновь я услышал шепот, он звал меня, а я слушал. Приподнявшись на локтях, я посмотрел вниз и увидел, что вся трава вокруг кровати, стала темным пятном. Я собрал побольше слюны и плюнул прямо в неё, тихо ненавидя этих существ, этих мертвецов, что не дают мне покоя. Результат, превысил все мои ожидания. Шепот, столь успокаивающий превратился в визг. Он был таким громким, что я заткнул уши и рухнул на кровать, не в силах вынести мучений.
Спустя несколько мгновений, крик стих, и кто-то стоял рядом со мною.
Мальчик заговорил: «Они не отпустят вас мистер. Но они не очень любят песни, может это поможет? Давайте споем».
Я встал и рассмеялся, этот мальчуган уже спас меня однажды, почему бы не дать ему еще один шанс.
Мальчик начал петь веселую песню, слова казались странно знакомыми, в этот же момент, часы заиграли свою мелодию. На них пробило полночь.
С первыми нотами, шепот затих, а трава зашевелилась. Сотни мелких жуков, мокриц, гусениц и прочих насекомых ринулись по ножкам кровати к моим ногам. Мальчик пропал, но со мной был его голос. Я пел как мог, не всегда попадая в ноты. А жуки уже ползли по моим ногам. Они кусали меня, забираясь под одежду. Но я продолжал песню, по пояс, покрытый тварями, направившими поглотить меня целиком. Что-то подсказывало мне, остановись я хоть на секунду, всё пропало.
Но вот часы издали двенадцатый глухой удар и весь мир затрясся. Равнина сменилась холмом, я стоял на самой его вершине, в окружении крестов и могил. Столь огромной и яркой луны, мне больше не доведется увидеть в жизни, думал я. Могильные камни, покачивались в такт траве, уже без тёмных пятен. Подле меня был самый ветхий камень, надпись на нем, пережила множество веков, но я смог прочесть её.
«Артур Ноэл Эргон. 1765-1772. Спи спокойно, искатель вечных сновидений»
Землетрясение усилилось, и почва под моими ногами расступилась. Я рухнул в раскрывшуюся могилу и оказался в небольшой комнате, со стенами из земли. Теплый свет озарял человеческий силуэт, в центре комнаты. Мой взгляд, осматривал комнату, по мере приближения к загадочному человеку. Все стены оказались покрыты рисунками, их было сложно разобрать, но в них улавливалось что-то знакомое. Я видел, нечто подобное, очень давно. Кажется, ещё в школе.
Тихий и спокойный голос отвлек меня. Женщина повернулась в мою сторону и улыбаясь, предложила мне присесть. Стул, неизвестно откуда появившейся рядом с ней, верно прослужил мне, в тем минуты, когда мы разговаривали.
Она поведала мне историю, очень короткую, но печальную. Её сын, славный мальчик, был особенным. Мог то, что обычный человек посчитал бы чудом. Но судьба оказалась жестока к нему, в раннем возрасте он заболел. И не смотря на свой дар, себе он не смог помочь. Несколько лет, он был прикован к постели, наблюдая за миром, через маленькое окно, своей комнаты. Мальчик был лишен детства. Его родители делали, что только могли, но были не в силах спасти дитя.
И когда его мать плакала, подле умирающего сына, он сказал, что никогда не покинет её, и найдет много друзей. Так и случилось, он не покинул этот мир, но уже и не был живым.
Со слезами на глазах, она подвела меня к двери, появившейся в ближайшей стене. Женщина просила меня, прекратить этот кошмар, для её сына и всех остальных. Она не могла, убить его, ведь он был, для неё всем и чувство вины, сжигало её.
Я не ответил, но вошел в дверь, которая тут-же закрылась, за моей спиной.
Комната деревянного дома, освещалась тусклым светом настольной лампы, горевшей даже днем. Окно, выходящее во двор, было слишком маленьким, чтобы давать достаточно света. Бледный мальчик сидел в своей кровати и грустно смотрел на улицу.
Он оглянулся и спросил — вы пришли поиграть со мной?
Я кивнул и сел на край кровати. Это был другой мир, словно та дверь, привела меня в прошлое, в последние дни мальчика.
Тот момент, был самым ужасным, в моей жизни. Всё, что я пережил до этого, не шло, ни в какое сравнение, с этим проклятым моментом. Мои руки, обхватили тонкую шею мальчика и стали сдавливать его. Его глаза, они были преисполнены покоя. Он не сопротивлялся, что делало это ещё невыносимее.
Я закрыл глаза, а когда открыл их, мои руки держали лишь прах. Всё вокруг начало сотрясаться. Стены, словно старели и гнили на глазах. Вся обстановка комнаты, пожиралась силой времени. И лишь пейзаж за окном, оставался неизменным. Недолго думая, я разбежался и вышиб стекло плечом. Уже и не помню, что произошло после. Удар, звук разбитого стекла и тишина, всё что осталось, в моей памяти.
Очнулся я в поле, от криков людей. Как только я поднялся, меня заключили в объятия. Мой друг, у которого проводил я лето, кричал, что нашел меня.
Позже я узнал, что, отправившись гулять, пропал я на три дня. И всё это время, никто не мог меня найти.
Вечером того же дня, я говорил с отцом моего друга, и на этот раз, он сказал, что видел кладбище, когда был еще ребенком. Но его снесли, для застройки.
Много лет, после этого, жил я в страхе, что окажусь вновь на том холме, не понимая, где реальность. Я усердно трудился на работе, даже завел семью.
И теперь, находясь на закате своей жизни, я думаю было ли всё это правдой?
Скорей всего нет, пишу я сейчас. Лишь сон, в котором нет начала.
*10 часов. Часы играют свою тихую мелодию*
Дорогие Друзья! Если у Вас есть 10-15 минут свободного времени,пожалуйста прочитайте рассказ начинающего молодого автора. Ваше мнение очень важно! Если не трудно,поставьте класс! Всем большое спасибо! Всем успехов в Ваших начинаниях!

Комментарии