Комментарии
- Ср 09:47Тамара МягковаХорошей вам поездки!
- Ср 09:47Галина ЗоноваС наступающим днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВАС!!! ЖИВИТЕ ДОЛГО!!! БЛАГОДАРИМ,ГОРДИМСЯ!!!
- Ср 10:35Надежда КолпаковаУдачи и успехов,исполнения ваших желаний в этой ответственно-торжественной поездке! С наступающим Днём Победы!
- Ср 11:03Светлана БарановаЗдоровья!!!
- Прокопенко ЛарисаКомментарий удалён.
- Ср 18:41Прокопенко Лариса
- Ср 18:42Прокопенко Лариса
- Ср 19:39Galina Petrova
- вчера 07:37светлана игитоваХрани вас Господь
- вчера 07:37светлана игитоваНизкий поклон вам
- вчера 07:57Светлана Булдакова (Марьина)Как человек может родиться в 42 а в 43 в армию пойти? Наверно опечатка?
- Николай и Лидия Синцовы ответил Светлане Булдаковой (Марьиной)Комментарий удалён.
- вчера 14:24Екатерина ЛоскутоваВ 42 году после окончания 7 класса работал, вот что написано, а не родился в 1942
- вчера 20:53Лариса Морозова (Швалева) ответила Светлане Булдаковой (Марьиной)Читайте правильно
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Кировской области
Кировский ветеран Геннадий Пенкин отправился на Парад Победы в Москву.
Он станет единственным от Кировской области ветераном войны — участником торжественных мероприятий на Красной площади.
98-летнего ветерана готовили к поездке медицинская и социальная службы региона. Геннадий Иванович прошел медицинское обследование в областном госпитале для ветеранов войн. На Парад Победы героя сопровождает социальный работник.
— Участие в Параде Победы — большая радость и честь. Надеюсь встретиться на Красной площади с еще одним уроженцем Кирова — Героем России, участником СВО Владиславом Головиным, ныне возглавляющим движение «Юнармия». Конечно хотел бы ещё пожать руку нашему Верховному Главнокомандующему — Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, — сказал Геннадий Пенкин.
Геннадий Иванович родился в Кирове. В 1942 году, после окончания 7 классов, работал на заводе «Физприбор» токарем. В ноябре 1943 года был призван в армию, обучался в минометном училище Тюмени. После обучения в звании младшего сержанта был направлен в действующую армию 3-го Прибалтийского фронта и зачислен в 138-й стрелковый полк 5-й стрелковой дивизии войск НКВД. Работал радиотелеграфистом.
Со своим полком Геннадий Иванович прошел боевой путь от Великого Новгорода до Эстонии, служил командиром радиоотделения, участвовал в борьбе с националистами в Латвии, Литве, Западной Украине.
#КировскаяОбласть43