Сегодня в Киров из Советска прибыли баржи со щебнем.
Суда преодолели по реке 267 километров. Возобновление судоходства на реке стало возможным благодаря пилотному проекту по выполнению грузоперевозок внутренним водным транспортом на реке Вятке в период весеннего половодья. Проект запустили в 2024 году по инициативе губернатора Александра Соколова. — Малоснежная зима повлияла на уровень и сроки весеннего половодья в этом году. Однако, несмотря на сложившиеся условия, по маршруту Советск — Киров в срок было доставлено две баржи со щебнем. Он будет использован для ремонта дорог, — рассказал начальник отдела транспортного комплекса министерства транспорта Кировской области Артур Деришев. В этом году грузоперевозки на Вятке будут продолжены на участке Гирсово — Киров в течение всей навигации для доставки песчано-гравийной смеси с разрабатываемого участка недр «Загарское». #КировскаяОбласть43
00:52
Сегодня в Киров из Советска прибыли баржи со щебнем
Правительство Кировской области
Сегодня в Киров из Советска прибыли баржи со щебнем.
Суда преодолели по реке 267 километров.
Возобновление судоходства на реке стало возможным благодаря пилотному проекту по выполнению грузоперевозок внутренним водным транспортом на реке Вятке в период весеннего половодья. Проект запустили в 2024 году по инициативе губернатора Александра Соколова.
— Малоснежная зима повлияла на уровень и сроки весеннего половодья в этом году. Однако, несмотря на сложившиеся условия, по маршруту Советск — Киров в срок было доставлено две баржи со щебнем. Он будет использован для ремонта дорог, — рассказал начальник отдела транспортного комплекса министерства транспорта Кировской области Артур Деришев.
В этом году грузоперевозки на Вятке будут продолжены на участке Гирсово — Киров в течение всей навигации для доставки песчано-гравийной смеси с разрабатываемого участка недр «Загарское».
#КировскаяОбласть43