120 школьников из Кирова и Оричевского района приняли участие в профориентационном мероприятии.
Специалисты кадрового центра «Работа России» рассказали ребятам о востребованных профессиях в регионе и основах поиска работы. Представители техникумов и колледжей рассказали ребятам о правилах приемной кампании и провели творческие мастер-классы. Участники попробовали себя в нанесении декоративной штукатурки, изготовлении букетов из конфет. Для девушек подготовили мастер-класс по плетению причесок. Работодатели рассказали о возможностях прохождения практики и стажировки, условиях трудоустройства в период каникул. Первый трудовой опыт ребята могут получить на машиностроительном заводе «Ново-Вятка», производственном предприятии «Эйс», в торговой сети «Система Глобус». Добавим, что в 2025 году более 7 тысяч подростков нашли работу в свободное от учебы время через Кадровые центры «Работа России» Кировской области. Узнать о вакансии, пройти профориентационное тестирование можно в кадровых центрах по месту жительства. #КировскаяОбласть43
Правительство Кировской области
120 школьников из Кирова и Оричевского района приняли участие в профориентационном мероприятии.
Специалисты кадрового центра «Работа России» рассказали ребятам о востребованных профессиях в регионе и основах поиска работы.
Представители техникумов и колледжей рассказали ребятам о правилах приемной кампании и провели творческие мастер-классы. Участники попробовали себя в нанесении декоративной штукатурки, изготовлении букетов из конфет. Для девушек подготовили мастер-класс по плетению причесок.
Работодатели рассказали о возможностях прохождения практики и стажировки, условиях трудоустройства в период каникул. Первый трудовой опыт ребята могут получить на машиностроительном заводе «Ново-Вятка», производственном предприятии «Эйс», в торговой сети «Система Глобус».
Добавим, что в 2025 году более 7 тысяч подростков нашли работу в свободное от учебы время через Кадровые центры «Работа России» Кировской области. Узнать о вакансии, пройти профориентационное тестирование можно в кадровых центрах по месту жительства.
#КировскаяОбласть43