С 2022 года в России будут устанавливать только умные счётчИки
Умный прибор будет сам не только вести подсчёт, но и отправлять его в ведомственную организацию. Передача данных осуществляется через wi-fi, моб.телефон или сим карту, установленную в приборе. "Действующие счётчики будут заменять на умные по мере выхода из строя или истечения срока работы." - сообщается на сайте Гос.Думы. Самостоятельно умный прибор покупать не надо, в многоквартирных домах счётчики устанавливают поставщики электричества. Также счётчики будут сообщать о сбоях и авариях.
Восточка Online - Краснодар - Мой район онлайн
С 2022 года в России будут устанавливать только умные счётчИки
Умный прибор будет сам не только вести подсчёт, но и отправлять его в ведомственную организацию. Передача данных осуществляется через wi-fi, моб.телефон или сим карту, установленную в приборе.
"Действующие счётчики будут заменять на умные по мере выхода из строя или истечения срока работы." - сообщается на сайте Гос.Думы.
Самостоятельно умный прибор покупать не надо, в многоквартирных домах счётчики устанавливают поставщики электричества.
Также счётчики будут сообщать о сбоях и авариях.