КОЛДУН ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Часть 133. Волнительный и счастливый день
Света проснулась с улыбкой на устах. Впервые за долгое время сон о прошлом принёс ей радость и не заставил переживать об увиденных женщинах, а наоборот, дал возможность за них порадоваться.
- Я надеюсь, Лакрия была счастлива с Акмалом, - сказала сама себе девушка, - она заслужила спокойную жизнь под защитой мужа. Уверена, что мать и бабушка радовались, глядя на неё сверху.
Но лежать и размышлять об увиденном было некогда, впереди был такой долгожданный и волнительный день свадьбы. Включив телефон, Света увидела смс от Вадима: "Доброе утро, любимая. Я собираюсь к тебе".
Вроде мелочь и банальщина, но когда она обращена тебе и в такой важный день, то о штампах не думаешь. И девушка с удовольствием вдохнула лёгкое любви, которым было наполнено прилетевшее послание. Потом упорхнула в душ, и уже через полчаса встречала парикмахера - визажиста.
Причёску и макияж они согласовали заранее, сделав так называемый пробник. Света даже специально гуляла с ним по набережной, подставляя голову ветру, чтобы проверить, насколько хорошо закреплены пряди. Часть из них вылетела, на что её стилист ответила, что не крепила сильно, так как их целью было посмотреть, подойдёт ли девушке выбранная причёска, а не сохранить её на целый день.
- На свадьбу буду крепить большим количеством шпилек и использовать специальные средства, - успокоила невесту мастер и сейчас колдовала над её волосами. В это время приехала мама, чтобы встречать собирающихся к выкупу подружкам невесты. Женщина напоила их кофе, и отправила вниз, встречать подъехавшего жениха с друзьями.
Надевая платье, девушка слышала, как на улице, под её окнами, множество молодых людей смеётся и разговаривает. А после узнала громкий возглас Вадима:
- Я люблю тебя! - принёс Свете его слова ветер. Она выглянула в распахнутое окно, кутаясь в фату, чтобы мужчина раньше времени не разглядел её платье. Поняв, что это был один из конкурсов, помахала рукой своему жениху и увидела, что молодёжь всей компанией уже направилась в подъезд.
- Мамуль, помоги мне, - попросила она, - надо потуже затянуть корсет, я что-то вываливаюсь из него.
- Есть надо нормально, - буркнула мать, берясь за верёвки, - а не так, как ты: одна зелень да кусочек рыбы.
- Мне достаточно, - отмахнулась девушка, - я много ем, когда сижу дома и бездельничаю; постоянно бегаю к холодильнику и что-то жую. А когда я занимаюсь любимым делом, то и есть много не хочется.
- Любимое дело это ты про свои бесовские семинары?
- Мам, ну что ты опять? Давай не будем! - воскликнула Света, которая совсем не хотела затрагивать эту тему, так как мнение мамы о её занятии эзотерическими семинарами было негативным, а девушка не хотела портить себе утро свадьбы, в сотый раз выслушивая мамино недовольство, основанное на непонимании происходящего.
Взрослая женщина замолчала. Затянув корсет, она помогла дочери расправить пышную юбку, накрыла лицо фатой и в этот момент в дверь позвонили. Это пришла молодёжь, закончившая выкуп.
Подружки Светы "передали" невесту будущему мужа. Увидев её, Вадим восхищённо улыбнулся, поднял фату, закрывавшую лицо и аккуратно поцеловал. Девушка казалась ему такой воздушной и нежной, что он даже боялся прикасаться к ней, чтобы не сбить волшебство образа.
Все прошли на кухню, открыли шампанское, проглотили лёгкие закуски, заказанные Светой заранее и выдвинулись в путь. Впереди регистрация и прогулка, и только потом небольшой ужин с друзьями в кафе.
Свадебный день помчался вперёд, как стрела. Девушка помнила только вспышки фотоаппарата фотографа, щурилась от лучей отражателей, которые держала его помощница. Она никогда бы не подумала, что съёмка на улице может предполагать такой реквизит. Солнце в этот день не жалело своих лучей и щедро освещало каждый кадр.
До регистрации добрались уже уставшие. Поскольку заявление молодые подавали не так давно, то им досталось позднее время бракосочетания и прогулку было решено провести до росписи, чтобы не оставлять совсем на вечер.
Во время торжественной части Света почти не слышала слов сотрудницы ЗАГСа, точнее они пролетали мимо ушей, а перед глазами девушки всплывали самые разные картины, никак не связанные с происходящем.
- Прошу ответить невесту, - донеслась до неё фраза регистратора.
Она вынырнула из своих мысли и столкнулась глазами с Вадимом, который выжидательно смотрел, чуть повернув голову, и даже сжал её руку, чтобы привести в чувство.
- Я согласна, - ответила Света, поняв, что от неё ждут.
- Прошу ответить жениха, - последовала следующая фраза.
- Я согласен, - быстро проговорил мужчина, не заставляя гостей нервничать, ожидая ответ.
- Властью данной мне объявляю вас мужем и женой... - речь текла дальше, и Света поняла, что важный шаг в своей жизни, на который она никак не могла решиться, всё же сделан: она определилась с выбором и счастлива.
В кафе они прибыли уже под вечер. Отдельная веранда встретила их мерцанием свечей и мелодичной музыкой. Тамаду молодые не заказывали, решив провести время за разговорами и общением, а не конкурсами и боданием шариками. Но свечей Света не ожидала. Оказалось, это было отдельное распоряжение Вадима, который знал об увлечении своей будущей жены и решил устроить на свадьбе атмосферу волшебства.
Может она повлияла, а может все устали за день, но вечер прошёл в приятных, неспешных беседах, не было громкого смеха, зато гости общались между собой и с молодыми. Лишь от традиции первого танца отступать не стали. Света с Вадимом кружились под выбранную музыку и улыбались друг другу.
- Когда дотанцуем, пойдём, подышим на улицу, - попросила молодая жена. Мужчина кивнул.
Ночной город встретил их тишиной и безлюдностью. Лишь где-то вдалеке звучала громкая музыка. Света закрыла глаза и растворилась в тёплом вечере, опираясь на руку любимого.
Перед её глазами возникла уже знакомая деревня, столы, накрытые простыми продуктами, странная музыка звучала из инструмента, название которому Света даже не знала.
Чуть в стороне от танцующей толпы, снующих туда-сюда детей, сидящих на сколоченных на скорую руку скамьях деревенских сплетниц, стояла молодая пара. Платье на девушке было из необычного для того времени тончайшего материала, которое выгодно подчёркивало её точёную фигуру и хрупкость.
Муж с женой держались за руки и смотрели друг на друга. Они будто не замечали окружающих. В глазах девушка светилась надежда и ожидание счастья. А юноша был серьёзен и при этом на его лице застыла улыбка радости.
- Ты опять куда-то от меня улетела? - услышала Света голос Вадима, - только отвлечёшься, а жена уже далеко.
- Я рядом, любимый, - ответила девушка, прижимаясь к супругу.
"Лакрия, наконец, ты будешь счастлива", - подумала она.

КОЛДУН ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ  - 972044151305
КОЛДУН ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Часть 134. Я так рада за свою доченьку

- Лара, давай скорее, папа уже заждался, - поторапливала дочку Свету.
Из комнаты гостиничного номера выглянула улыбающаяся мордашка, всё ещё измазанная шоколадом.
- Я просила тебя, умыться, - сказала мама, - пойдём, помогу тебе.
Она взяла свою шестилетнюю дочь за руку и повела в ванную.
- Подожду вас внизу, - крикнул из дверей Вадим, спускаясь вниз.
Их семья уже неделю была в отпуске и в этот раз они поехали не на дачу или ближайшее море, а решили слетать в Прагу. Ту самую, где всё началось.
В голове Светы давно вертелась навязчивая мысль о том, что ей надо побывать в том гостиничном номере со скошенной крышей. Она изучила историю этого старинного здания, и нашла упоминание о том, что некоторое время в нём размещался лазарет. Это объясняло те видения, что посещали её в первый приезд.
С того момента она часто думал ао том, что надо побывать там ещё раз и проверить, как будет себя чувствовать. Уже много лет занимаясь эзотерикой и сама помогая людям решать проблемы, тянущиеся из прошлой жизни, она часто говорила клиентам, что результатом хорошей проработки является то, что вы, сталкиваясь с подобной ситуацией или оказываясь сложных для вас условиях, не испытываете дискомфорта, не замираете от ужаса и внутреннего стопора, а начинаете разруливать возникшие обстоятельства. Просите помощи, при необходимости. Но по крайней мере не трясётесь от навязчивых, но необъяснимых страхов или страстей.
- Это и есть подход взрослого человека, - говорила она клиентам, - а избегание и замирание всегда говорит о каком-то неблагополучии.
И чтобы не быть сапожником без сапог, она хотела проверить на себе, что будет чувствовать. Оказавшись в том месте, где ей было неимоверно страшно и хотелось сбежать. Глядя на себя ту, из прошлого, молодая женщина не понимала, зачем продолжала мучить себя и жить в номере, от которого её реально трясло? Поменяла бы билеты и улетела. Но нет. Она продолжала мучить себя до конца путёвки.
- Скорее всего не спроста, - говорила себе Свете, - мне было необходимо через это пройти.
Она хотела съездить в Прагу с Вадимом ещё до рождения дочери, но малышка очень быстро поселилась в её животе и лететь в таком положении будущая мать не рискнула. Потом младенчество, пелёнки, соски, ни о каких путешествиях Света не думала. А когда дочь подросла, уже захотелось на море.
Поэтому намерение посетить Прагу реализовалось только когда Ларе исполнилось шесть лет. Найдя нужный отель, женщина забронировала для своей семьи номер для групп, вызвав немалое удивление у персонала.
Ехала в гостиницу она с тревожным ожиданием, которое, к счастью, не оправдалось. В этот приезд номер казался ей просторным светлым. Скошенный потолок - интересным дизайнерским решением, треугольные окна на потолке - находкой для любования лунным светом, гулкие ступени лестницы - добрым наследием прошлого.
- И что меня здесь так пугало? - не понимала Света, бродя по номеру.
Муж с дочкой, увидев, что кроватей вдвое больше, чем их, долго смеялись и решали, на которой будут спать в какую ночь.
А жена, не обращая внимания на их подколы, смотрела на кресло в углу номера, которое помнила по прошлому приезду и вспоминала, как ей чудилась чья-то фигура, сидящее на нём.
Амулет, который она так и не снимала с шеи, чуть нагрелся, но показывал, что всё безопасно. Света научилась читать его сигналы. Теперь он сигнализировал ей не только об Ирвинге, которого она больше не чувствовала в этом мире, но и о недобросовестных клиентах или конкурентах, что хотели разрушить её бизнес.
Женщина, как и хотела, открыла эзотерический консультационный центр и почти сразу столкнулась с тем, что даже в этой сфере есть соперничество, подставы, вредительство, но самое главное, что делалось всё это скрыто, на тонком плане. Сначала она распознавала сделанную кем-то гадость лишь по прилетевшим последствиям - срыв семинаров, возгорание проводки в её помещении, негативные отзывы клиентов, которых она в глаза не видела, а потом с помощью амулета научилась выходить на исполнителя и заказчика.
В магических войнах предпочитала не участвовать, но сделанное ей, возвращала противнику и ставила защиту.
- Никогда бы не подумала, что это всё ещё существует, - думала она о состязаниях практиков во вредительстве друг другу. Единственное, что радовало, что таких специалистов было один к десяти и большинство магов являлись адекватными людьми.
Своя работа Света нравилась и она с радостью занималась ею, не смотря на недовольство матери, которая продолжала считать, что дочь занимается какой-то дуростью.
А по ночам она порой наблюдала за жизнью Лакрии, но никому об этом не рассказывала.

Сразу после свадьбы они с Акмалом поселились с его родителями. Свекровь встретила невестку насторожено, но сильно не придиралась. Когда молодая жена оказалась в положении, даже освободила от тяжёлой работы. Но Лакрии всё равно было тяжело под её испытующим взглядом, который казалось искал за что зацепиться и обвинить.
Со временем она уговорила мужа переехать в дом, где она жила раньше. Акмал согласился, но сказал, что сначала перестелет полы и крышу и только после этого, перевезёт туда жену с маленьким сыном.
Сначала Лакрия хотела назвать мальчика Стефом, в честь брата своей матери, который так и не пожил в этом мире. Но неожиданно этому выбору вопсротивился Акмал. Он всегда потакал желаниям своей жены. Но здесь был принципиален. Женщина не знала, что на него нашло, но спорить не стала, оставив выбор имени мужа.
Повзрослев, она поняла, насколько прав он был. Ведь дав сыну имя человека, душа которого столько страдала, можно было повесить на него огромное ярмо, которое испортило бы ему всю жизнь.
И хотя Ирвинга она почти не ощущала, лишь иногда, по ночам, ей снился его пронзительный взгляд, которым он  смотрел на неё откуда-то издалека, но давать сыну имя человека, в теле которого тот долго жил, было на самом деле плохой идеей. Странно, что в тот момент Лакрия этого не поняла. Зато потом, она была очень благодарна мужу за его решение.
В один весенний день они вошли в обновлённый дом хозяевами, неся на руках своего любимого мальчика. Лакрия к тому времени ждала уже второго ребёнка.
Просыпаясь после таких снов, Света улыбалась. А её кошка, которая продолжала радовать хозяйку своей бодростью и здоровьем, запрыгивала к ней на кровать и начала тереться о щёку. Её мурчание было таким громким и пронзительным, что казалось можно было разобрать слова: "Я так рада за свою доченьку".

КОНЕЦ

Канал Жизнь как она есть
#Колдун_из_Прошлой_Жизни

ஜ═════ஜ ۩ ღ ۩ ஜ═════ஜ

От администрации:
Всем огромное спасибо за прочтение, за ваши "классы" и комментарии
Спасибо, что вы с нами!

Комментарии