​​Улыбнуло.

И это называется, жизнь.
/Фотография доставляет эстетического удовольствия не меньше/
Мальчик, играя в футбол с мальчишками, случайно разбивает мячом окно. Дворник с метлой несется за мальчиком: «Убью, зараза!!!»
Мальчик бежит и думает: "Будь я сейчас на Кубе, то не бежал бы от дворника, а беседовал бы со своим кумиром – великим писателем Эрнестом Хемингуэем."
А в это самое время писатель Эрнест Хемингуэй сидит в грязном кубинском кабаке и думает: "Жизнь уходит сквозь пальцы... Сидел бы сейчас в Париже с моим другом, французским писателем Андре Моруа, пили бы абсент в кафе, любовались бы Эйфелевой башней, разговаривали бы о литературе...».
В это самое время французский писатель Андре Моруа сидит в кафе, пьет дешевое вино и думает: «Чертов Париж.. Эта уродливая Эйфелева башня, эта грязь на улицах и вонь... А мог бы сейчас быть в Москве с русским писателем Андреем Платоновым, пить водку и разговаривать о литературе...».
А в это самое время, в Москве, русский писатель Андрей Платонов, размахивая метлой, бежит за мальчишкой с криком: "Убью, зараза!"

​​Улыбнуло. - 965126534776

Комментарии