Полноценный обед для всей семьи 🌿🫕🍴🍲🥣🥄 - 962176912224

Полноценный обед для всей семьи 🌿🫕🍴🍲🥣🥄 .

Приготовим первое и второе на два дня .
Здравствуйте, дорогие читатели!
Предлагаю приготовить обычные, повседневные блюда для всей семьи. Для приготовления понадобятся простые продукты.
Кислые щи с огуречным рассолом
* В кастрюлю кладу курицу без кожи, заливаю холодной водой и варю около 20 минут. В процессе снимаю пену.
* Затем кладу квашенную капусту и промытую перловую крупу. Варю около 30 минут.
* Обжариваю на растительном масле лук, морковь и болгарский перец до мягкости, добавляю томатную пасту и еще минутку обжариваю.
* Далее, достаю из бульона курицу и отделяю мясо от костей.
* В бульон выкладываю мясо и овощную зажарку.
* Вливаю рассол, он придает дополнительную кислинку супу. Но, если у вас достаточно кислая капуста, не добавляйте.
* Солю, перчу, добавляю свежую зелень и провариваю около минуты.
СОВЕТ! По желанию, за 20 минут до готовности добавьте лавровый лист. Я не всегда его кладу, так как в моей семье не все его любят.
* СОСТАВ на 4 литра:
* Куриное мясо на кости - 500-700 г
* Квашеная капуста - 400 г
* Перловая крупа - 3-4 ст.л.(перловку нужно замочить в воде на 4 часа)
* Морковь - 1 шт.
* Лук репчатый - 1 шт.
* Болгарский перец - 1/2 шт.
* Томатная паста - 1 ст.л.
* Рассол огуречный - 150 мл.
* Соль, перец и зелень - по вкусу
Куриные котлеты с гарниром из капусты и грибов
* СОСТАВ:
* Куриное бедро без кости и кожи - 700 г
* Лук - 1 шт.
* Чеснок - 3 зубчика
* Соль и перец - по вкусу
* Панировочные хлопья(сухари)
* Растительное масло для жарки
Прокрутила на мясорубке филе бедра, лук. Добавила соль, перец и тщательно перемешала руками. Смочила руки в воде и сформировала котлеты. Обваляла в панировочных хлопьях и обжарила на сильном огне с двух сторон до румяности. Выложила котлеты в огнеупорное блюдо, поставила в разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут.
СОВЕТ! Если хотите обойтись без духовки, тогда обжарьте котлеты на малом огне до готовности.
Капуста с грибами
* СОСТАВ:
* Капуста - 1/2 кочана
* Шампиньоны крупные - 4-5 шт.
* Томатная паста - 1 ст.л.
* Вода горячая - 150 мл.
* Соль и перец - по вкусу
* Растительное масло для жарки
Лук и морковь очистила и мелко нарезала. В кастрюлю влила растительное масло и выложила овощи, обжарила до мягкости. Шампиньоны промыла и нарезала на средние кусочки. Обжарила на умеренном огне помешивая до румяности. В процессе выделится сок, так и должно быть.
Капусту нарезала не очень мелко и выложила в кастрюлю к грибами. Если не поститесь, добавьте кусочек сливочного масла, он только улучшит вкус. В воде развела томатную пасу, добавила соль и перец. Залила томатным соком капусту с грибами, накрыла крышкой и тушила на слабом огне около 35-40 минут.
СОВЕТ! Если у вас молодая капуста, достаточно будет 20 минут.
К щам и капусте подаю сметану с укропом и чесноком.

Полноценный обед для всей семьи 🌿🫕🍴🍲🥣🥄 - 962176928864
Полноценный обед для всей семьи 🌿🫕🍴🍲🥣🥄 - 962176929120
Полноценный обед для всей семьи 🌿🫕🍴🍲🥣🥄 - 962176929376

Комментарии

Комментариев нет.