Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде!

Молчать не могу, уж простите
Из Н.Новгорода 👉 в Вязники. Не поленился же!
Наш "герой"
Собака приметная, ее быстро узнали породники и нашли хозяина. Долго мы все дружно не верили, что он вот так просто взял и вывез собаку в соседний город, но в сеть быстро попали переписки, где Александр сам подтверждает данный факт.
Сара дома
Самое мерзкое в том, что дома остались две удобные собаки: веймаранеры, кобель, сука и их щенки, которых данный персонаж продаёт. Назвать его "заводчик" - не поворачивается язык.
Заводчик - это тот, кто не вышвыривает своих собак, увозя подальше. Заводчик - это тот, кто обладает как минимум эмпатией, который не просто зарабатывает на собаках, а испытывает к ним определённые чувства.
Упаси Бог вас от покупки щенка у такого человека! А он себя считает заводчиком однозначно: сейчас в продаже у него помет веймаранеров, а взрослый кобель предлагается для вязки. Случится что-то у вас с выпускником, а "добрый заводчик" подскажет решение: "А ты увези вон в другой город, кто-то да подберёт!".
Таким людям НЕЛЬЗЯ заниматься разведением примерно НИКОГО! Совсем никого!
А знаете, почему он вывез Сару и выбросил? Ведь она и щенков рожала (три помета было), и была его первой и любимой собакой (с его слов)? В сообщении Александр свалил все в кучу:
- начала гавкать, соседи ругаются;
- начала проявлять агрессию к "выгодным и удобным" веймаранерам (надо же, с чего бы вдруг? Уж не с того ли, что две суки в квартире, у одной из которых щенки, не всегда живут в мире!?)
- у собаки онкология (?), лечить не стал, типа ей и так мало осталось (стоит ли говорить, что нет никакого подтверждения диагнозу? А может собаке больно настолько, что изменилось поведение?)
Бонусом у Сары шрамы на морде явно от фиксации морды, чтоб не орала. Сам Александр говорит, что это был намордник медицинский, ровно три раза, который собака срывала и калечила себя когтями. Ну-ну.
Сейчас Сара в безопасности. Её определили на передержку. Никаких сборов никто не ведёт, всё собачье сообщество Н.Новгорода: заводчики, кинологи, просто владельцы собак - дружно взялись за вопиющий случай бесчеловечности и решили не молчать, а придать огласке данное преступление. Да, это именно преступление!
Шёл 2025 год: соцсети, сообщества, интернет! Но нет, гордость мешает марать страницу и просить помощи, искать передержку. Каменный век, ей-Богу! Вывезти приметную собаку в соседний город и надеяться, что никто не сложит 2+2, не найдёт хозяина!?
Зато страничка чистенькая, спит спокойно. Своей цели он добился: собакой занялись "спасалки", собаку он собственноручно не убил и не усыпил.
Я лично организую этой собаке хорошее обследование и лучшего онколога (думаю, нет там никакого онко)! Никаких сборов не будет, это не тот случай. Пусть будет моей частью помощи, ведь я живу с точно такой же собакой, с Дарьей Катериновной, которая старая, в опухолях и отрожавшая своё - была выставлена за дверь. К счастью, Дашка жива, она ещё ого-го, и Сара должна ЖИТЬ!
А 🤬 этот, у которого поднялась рука вышвырнуть свою собаку как ненужную вещь - пусть знает: у любого поступка есть последствия.
👇Посвящается Саре👇
Чем же пахнет предательство? Трусостью,
Серо-грязно-беспомощным ужасом...
Пахнет слабостью, чёрствою скупостью,
...и едой на помойке, и мусором.
На дворе - век уже двадцать первый,
Технологий, открытий, возможностей.
Тем ужаснее выглядит мелочный,
Подлый, липкий поступок ничтожности.
Как возможно выбрасывать верных,
Старых псов, ставших, вдруг, неудобными!?
Как вас носит земля, лицемерных?
Вас признать бы недееспособными...
Просто вывезти! Вот же ничтожество!
Словно мусор. И вычеркнув прошлое:
Все те годы, что бок-о-бок прожиты,
Все дорожки, что вместе исхожены...
Не прикрыться слащавыми враками,
Жизнь ему вернёт все, что заслужено.
..."Поменявшись однажды с собаками,
Не должно ни стыда быть, ни ужаса..."

Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572695802
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572696314
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572696570
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572696826
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572697082
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572697338
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572697594
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572697850
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572698362
Вопиющий случай человеческого цинизма в Нижнем Новгороде! - 5375572698618

Комментарии