Аквапарк с азотно-термальной водой открыли в детском реабилитационном центре "Радуга" в Кабардино-Балкарии.
Он стал первым подобным на Северном Кавказе, сообщается в Telegram-канале администрации главы республики. "В реабилитационном центре "Радуга" состоялось торжественное открытие нового аквапарка. Это первый аквапарк в СКФО, где используется азотно-термальная вода. Она оказывает положительное воздействие на нервную систему и способствует укреплению опорно-двигательного аппарата. Благодаря открытию нового объекта будут расширены программы реабилитации детей, посещающих центр", - говорится в сообщении. Детский социально-реабилитационный центр "Радуга" находится в эколого-курортном районе Нальчика. На территории находится два спальных корпуса, в которых могут разместиться более 300 детей, лечебно-диагностический корпус, столовая и клуб. В учреждении проходят реабилитацию дети с различными заболеваниями, дети-инвалиды. Ежегодно центр принимает на реабилитацию коло 5 тыс. детей из разных регионов России. Источник текста и фото:"Новости КБР" #новости #КБР #нальчик Ставьте лайки, комментируйте, делитесь Друзья, наш телеграм-канал: t.me/news_nalchik
nalchik.news
Аквапарк с азотно-термальной водой открыли в детском реабилитационном центре "Радуга" в Кабардино-Балкарии.
Он стал первым подобным на Северном Кавказе, сообщается в Telegram-канале администрации главы республики.
"В реабилитационном центре "Радуга" состоялось торжественное открытие нового аквапарка. Это первый аквапарк в СКФО, где используется азотно-термальная вода. Она оказывает положительное воздействие на нервную систему и способствует укреплению опорно-двигательного аппарата. Благодаря открытию нового объекта будут расширены программы реабилитации детей, посещающих центр", - говорится в сообщении.
Детский социально-реабилитационный центр "Радуга" находится в эколого-курортном районе Нальчика. На территории находится два спальных корпуса, в которых могут разместиться более 300 детей, лечебно-диагностический корпус, столовая и клуб.
В учреждении проходят реабилитацию дети с различными заболеваниями, дети-инвалиды. Ежегодно центр принимает на реабилитацию коло 5 тыс. детей из разных регионов России.
Источник текста и фото:"Новости КБР"
#новости #КБР #нальчик
Ставьте лайки, комментируйте, делитесь
Друзья, наш телеграм-канал: t.me/news_nalchik