Рисование "Скворечник" в 3-4 года. ЦЕЛЬ.Закреплять приёмы закрашивания. Учить детей рисовать сказочник из геометрических фигур, квадрат,треугольник, круг. МАТЕРИАЛЫ. > Заранее сделанный образец скворечника (из любого материала) > Краски > Кисточки > Салфетки на каждого ребёнка > Банки с водой. Наблюдения на территории д/сада, за птицами прилетающими в скворечники, рассматривание иллюстрации. Ход ЗАНЯТИЯ. Вместе с детьми вспомнить, какие скворечники они видели в детском саду,может гуляя по паркам с родителями (выслушать ответы, затем уточнить какие части, формы скворечника, затем в воздухе пальчиком можно изобразить части,вызвать 2-3 ребёнка к доске для показа, последовательности рисования (поблагодарить и похвалить за показ,приступить к рисованию. В процессе рисования напомнить детям, приёмы, об аккуратном использовании краски,о красивом закрашивании частей,о приёме промывания кисти перед тем как набрать краску, другого цвета.По окончанию рисования, рассмотреть все работы, поблагодарить всех детей и выставить их на выставочный уголок! На этом занятия окончено,всем спасибо.
Для наших деток,родителей и педагогов!!!
:IGoREvNA Я
Конспект занятия по рисованию для детей 3–4 лет.
Рисование "Скворечник" в 3-4 года.
ЦЕЛЬ.Закреплять приёмы закрашивания. Учить детей рисовать сказочник из геометрических фигур, квадрат,треугольник, круг.
МАТЕРИАЛЫ.
> Заранее сделанный образец скворечника (из любого материала)
> Краски
> Кисточки
> Салфетки на каждого ребёнка
> Банки с водой.
Наблюдения на территории д/сада, за птицами прилетающими в скворечники, рассматривание иллюстрации.
Ход ЗАНЯТИЯ.
Вместе с детьми вспомнить, какие скворечники они видели в детском саду,может гуляя по паркам с родителями (выслушать ответы, затем уточнить какие части, формы скворечника, затем в воздухе пальчиком можно изобразить части,вызвать 2-3 ребёнка к доске для показа, последовательности рисования (поблагодарить и похвалить за показ,приступить к рисованию. В процессе рисования напомнить детям, приёмы, об аккуратном использовании краски,о красивом закрашивании частей,о приёме промывания кисти перед тем как набрать краску, другого цвета.По окончанию рисования, рассмотреть все работы, поблагодарить всех детей и выставить их на выставочный уголок! На этом занятия окончено,всем спасибо.