Комментарии
- 1 авг 2023 22:26Андрей Талалаев
почёт и уважение.
- 2 авг 2023 05:16Фёдор Киселёв
- 5 авг 2023 18:57сергей карпикову меня был такой "Москвич" в 90-х
- 5 авг 2023 20:20Вячеслав и Елена БегуненкоВ 1956 году отец купил такой светло-серый МОСКВИЧ и в 12 лет я изучил "Правила уличного движения Кемеровской области" и научился самостоятельно водить наш Москвич по посёлку и за его пределами! А вот зимой на нём ездить проблематично - замерзали стёкла на морозе, так как не было отопителя .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
За рулем
Душа журнала «За рулем»
Он перестроил журнал
Если в 1928 году лозунг «Автомобиль – трудящимся!» ни у кого не вызывал возражений, то потом подобные призывы казались чуть ли не капиталистическими. Поэтому на какое-то время разговоры о личном транспорте фактически прекратились.
Но с конца 50-х тема вновь стала актуальной: появились Волги, Москвичи и Запорожцы. Марк Тилевич вовремя почувствовал дыхание времени и сумел настоять на смене курса журнала.
Автомобиль для всех!
Тогда в редакции был всего один видавший виды Москвич-401. Расходы легли на плечи Марка, и это помогло ему правильно сориентировать журнал. Марк Тилевич участвовал в создании новых рубрик, привлекал специалистов отрасли. Стали проводиться длительные тесты машин.
Марк не был главным редактором. Но был авторитетом Номер Один. И душой любого коллектива.
Эпоха Марка длилась 95 лет! И это была славная эпоха.
Более подробно о Марке Григорьевиче читайте на сайте: zr.ru/a/945463/