Придётся раскрыть вам секрет.

Короче... Я решил запрограммировать книгу. Вы уже знаете, какую. "Информатику" за 1986-ой год.
Поскольку я крутой программист, я был уверен, что справлюсь с задачей.
Раньше я программировал на C под DOS. Но потом я решил программировать под Windows, потому что графика из-под DOS на Windows не пойдёт. Для простоты выбрал "Visual Basic 5.0".
Но потом оказалось, что чтобы эти программы запустить на Windows 7, нужны старые библиотеки. И мне пришлось проапгрейдиться до Visual Basic .Net.
И вот я стал читать книгу. Я записывал задачи из книги, чтобы позднее их прорешать. Задачи я записываю в среде Microsoft Word 6.0 для Windows 2000. Оттуда все скриншоты, хотя я этого не говорил.
Задач оказалось что-то между 130 и 140 штуками, и это я ещё книжку до конца не дочитал.
Задачи я разбил на группы по удобству решения. Пока что я делал задачи, где надо вводить 3 целых числа, а также работу с одномерными массивами. Оказалось, что есть и другие типы задач, и я не столько решаю, сколько классифицирую и откладываю в сторонку, то есть разбиваю пока что на группы.
А вот в третьей группе идет работа с текстами, и этого я совсем не умею! На C под DOS проблем бы не было, но Visual Basic новая для меня среда со своими функциями, и там придется начинать всё с начала.
А кроме того, я выписываю алгоритмы. И их тоже будет 100 с лишним штук.

Комментарии

  • 27 окт 2020 08:44
    А дело в том, что Visual C .Net сложнее Visual Basic .Net. Там все построено на объектах. Я прихожу, а мне предлагают объекты, чтобы я с ними работал. А я своего ни одного объекта не создал в Windows. Это как понимать? Нет, я потренироваться хочу! А потом дальше идти.
    Вот поэтому я не взялся на Visual C .Net.
  • 28 окт 2020 08:51
    Чтобы идти дальше, надо сразу перейти к C++ или C#, а вот vs basic это определенный тупик. даже если развивать эту тему, вы все равно упретесь в ООП. Это чистой воды  обьектноориентированый язык, кто вам сказал что там объектов нет Он хорош для написания макросов для офисных приложений. Да он безусловно также может компилироваться в сборки ( самостоятельные приложения) под clr (net), но настольные приложения это потолок с basic. Лучше уж дрова писать на c или c++, больше толку. Не говорю уже мобильных приложений на java или кроссплатформенный на c#. Сайты всякие, бэкэнд, фронтэнд, учите скриптовые языки для последнего java script, например.
  • 28 окт 2020 08:52
    Вот куда надо двигаться, хотя бы.
  • 28 окт 2020 09:17
    Ничего этого у меня нет в планах.
  • 29 окт 2020 08:13
    А кроме Microsoft кто-нибудь что-нибудь пишет?