Жалоба.

В современном программировании надо много знать и мало программировать.
До 2000-го года было наоборот - можно было мало знать и много программировать, и что-то получалось.
А сейчас заходишь в Visual Basic .Net - а там куча объектов (на каждую задачу - свои), все уже придуманы, и в каждом объекте куча методов, нужные и ненужные. И вот сидишь, копаешься в документации, а самому творить некогда.
А когда наконец-то сотворишь, окажется, что это отстой, устарело, неоптимизировано и небезопасно.

Комментарии

  • 30 окт 2020 13:36
    Сижу на пенсии дома..Хочу НАУЧИТЬСЯ Программированию...По книжкам Инета - Долго и возможно Не Правильно..Денег на ОПЛАТУ Курсов -Нет..Помогите,если у кого Есть желание иметь Ученика в моем лице..Мне - 63 года..
  • 30 окт 2020 14:04
    Зайдите на programmersforum.ru, поищите темы пользователя jura_k. Понятно, доступно. И научитесь программировать НЕПРАВИЛЬНО. А потом вам объяснят, почему неправильно.
  • 30 окт 2020 14:07
    Зайдите на ОЗОН, используйте для логина мобильный телефон, для оплаты - онлайн оплату. И поищите учебники программирования. Затем отсортируйте список книг по возрастанию цены (есть такая опция!). Это недорого. Должны быть книги рублей по 300. Купите 3 штуки сразу. Доставка 100 рублей.
  • 30 окт 2020 14:08
    А насчет учебников - да, согласен, хреново написаны. Я вот 20 лет графику освоить не могу по этим учебникам. А на самом деле там за месяц можно освоить, если знать, с какого места подойти.
  • 30 окт 2020 19:38
    Спасибо..Последую вашему совету..Авось,Прорвусь
  • 30 окт 2020 20:22
    Правильно называется PYTHON
  • 30 окт 2020 20:23
    Да тут главное мозги напрячь, от этого зависит продолжительность жизни.
  • 31 окт 2020 08:59
    Виндоус -7
  • 31 окт 2020 11:19
    Документация - это краткая справка. Что бы понять концепцию, нужно почитать книгу. Вы занимаетесь какой то херней. До вас не доходит простая вещь: писать под DOS и виндовс надо по разному. Виндовс многозадачна и основана на сообщениях и событиях. Потому ваши старые трюки не работают - не правильно применяете. В ООП тоже нет ничего нового и сложного, изобрели их не вчера. Я на С++ писал в 91 году, на ООП так то и для DOS. Так что не надо рассказывать как тут все плохо с объектами. Скорее это просто вам не по силам
  • 31 окт 2020 11:29
    Он не понимает концепции в целом. Не понимает из чего состоит проект приложения, архитектура и как оно работает. Т.е. не знает что такое Application и Form и как они между собой взаимодействуют.
    Пытается интуитивно работать с объектами, соответсвенно не понимает что такое методы и свойства, не говоря уже о всяких полиморфизмах и инкапсуляциях.
    Это видно по характеру вопросов. Они у него в стиле "не работает" что то.  А должны быть "поясните как имплементировать интерфейс". Это говорит что теорию он не почитал, а методом тыка пытается что то менять в проге. Причем лезет туда, куда лезть не следует. Напрмер в функцию майн и цикл чообщений
  • 31 окт 2020 13:52
    Всё время, глядя на вашу фотографию, хочу спросить: а вы не Грудинин?
  • 31 окт 2020 15:30
    А Игры,управляющие програмы для Виндоус пишутся.или не только??
  • 31 окт 2020 19:14
    Желание Огромное,и Очень Интересно и страницы,их статика и динамика..И Игры Тоже интересно..Ведь Должна быть какая-то База Знаний,как АЗБУКА что ли
  • 31 окт 2020 20:57
    Так Такое уже Находил в инете..даже Пытался джаворуш Изучать ,но Дальше Четвертого урока нге Пролез..И так и Не понял почему там Так все Усложняют,если Есть более Простой путь решений
  • 1 ноя 2020 09:19
    спасибо,поробую разобраться
  • 2 ноя 2020 19:22
    Понял
  • 2 ноя 2020 19:39
    Как-то даже не Задумывался..А там ,где учил - Такого разъяснения НЕТ
  • 2 ноя 2020 19:53
    ну вот..так Понятней и Доходчивей
  • 2 ноя 2020 20:36
    Огромное спасибо..А то ,тыкаюсь как слепой котенок..