Губкин окутал смог

В соцсетях Вячеслава Гладкова жители пожаловались на плохую экологию из-за работы Лебединского ГОКа:
«Крик всех жителей Губкина. Невозможно жить в этой пыли. Мы дышим ею, на зубах жуём, у людей астмы, аллергии, глаза слезятся, кашель. Всё в пыли, невозможно открыть окна».
На жалобы губкинцев ответил глава округа Михаил Лобазнов. Он отметил, что с апреля этого года ЛГОК начал заниматься пылеподавлением на действующем хвостохранилище.
«За апрель покрыты закрепляющими реагентами 62 га пылящих площадей отсеков, автодорог и откосов дамб. В мае уже покрыты 38 га дополнительных площадей. К сожалению, самый эффективный способ пылеподавления самых недоступных для простой автотехники площадей – авиация, сейчас недоступна. Кроме того, повышенные скорости ветра влияют на сдуваемость пыли, что приводит к запылённости. Сегодня, 28 мая, состоится заседание экологической комиссии с участием представителей федеральных структур и промышленных предприятий для определения путей решения проблемы запылённости города», – написал чиновник.

Губкин окутал смог
Губкин окутал смог
Губкин окутал смог - 971507946681

Комментарии

  • Ср 15:18
    Вот только не понятно, почему ждали, пока жители начнут массово кричать от безысходности. Ведь все всё видели. Все органы управления и начальство ГОКа это видит....
  • Ср 16:01
    Им всё равно они в кабинетах сидят"начальство"
  • Ср 16:28
    Просто беспредел!!!! Где экологи? Где их замеры? Или снова всё в ПДН?! Над людьми издеваются: работают в адских условиях и живут в таких же!!!!!
  • Ср 17:52
    Старому Осколу тоже достается от хвостохранища ЛГОКа
  • Ср 19:56
    Песчанка в 100м от отвалов,если ветер со стороны отвала,то кошмар!Засыпали облепиху,которая удерживала песок,а новые насаждения отсутствуют!Выживание ,а не жизнь!
  • Комментарий удалён.
  • Чт 10:49
    На отвалах складируют пустую породу , давно надо было поставить 2-3 дробильных установок к уже имеющейся на комбинате , и продавать щебень в другие регионы по минимальной цене И отвалы бы исчезли через несколько лет и дороги с твердым покрытием прибавились
  • Чт 12:19
    Пять лет 30метров дороги в селе не могут сделать,песок,щебень рядом!Так что не дождемся дорог с твердым покрытием!
  • Чт 22:45
    Экологам и эпиднадзору давно рот закрыли на все подобные проблемы. Главное не устранить, а правдоподобно объяснить. И это все меры
  • Пт 10:20
    Здравствуйте. Чтобы лучше понять, о чём идёт речь, уточните, пожалуйста, точный адрес.
  • Пт 13:36
    Здравствуйте!Адрес известен вам,пять лет пишу,ответ ваш тоже известен,мои домашние наизусть выучили!Когда будет отремонтировано тридцать семь метров в с Песчанка ул.Спортивная?!Засыпьте хотя бы до капитального ремонта!Вы мне писали,что до 30мая будут установлены на остановках урны,сегодня там стоят оцинкованные ведра,привязанные веревкой к остановке,пять месяцев после моего обращения прошло,а воз и ныне там.Неделю улицы:Полевая,пер.Полевой,Спортивная,Зелёная,Школьная,Вишнёвая без воды,с четырех утра до шести вода появляется,а потом струйка диаметром пять миллиметров,местная власть молчит о причинах,полив обвинять не надо,в прошлом и позапрошлом такого не было,посадки уменьшили жители,на моей улице из 16домов,в шести ничего не сажают,на другой из 8домов в трёх нет ничего,на третьей из 8домов в трёх бурьян.Кто ответит на вопрос мой?