"Давно связаны с военной тематикой": рэпер Артем Саграда и его группа "Соль Земли" выпустили рэп-версию песни "Давай за…" в рамках трибьюта группе "Любэ".
По словам исполнителя, к записи альбома команда подошла детально: использовались советские инструменты, запись шла в студиях на старых пультах. Саграда отметил, что песня "Давай за..." уникальна своим медитативным речитативом. "Большинство песен альбома — трибьюты, а "Давай за..." — ремейк, в котором оставлены припевы. А два куплета полностью написаны мной", — объяснил рэпер. Саграда выделил несколько причин, по которым была выбрана песня "Давай за...", — популярность, военная тематика и схожесть с поп-рэпом по мелодичности. Исполнитель добавил, что с детства слушает "Любэ", а у его отца даже была кассета с композициями группы.
02:53
Рэпер Артем Саграда и его группа Соль Земли выпустили рэп-версию песни Давай за…
01:06
Рэпер Артем Саграда рассказал, как записал рэп-версию песни Давай за…
00:20
Рэпер Саграда и его группа Соль Земли перепели песню Любэ Давай За
РЕН ТВ Новости
"Давно связаны с военной тематикой": рэпер Артем Саграда и его группа "Соль Земли" выпустили рэп-версию песни "Давай за…" в рамках трибьюта группе "Любэ".
По словам исполнителя, к записи альбома команда подошла детально: использовались советские инструменты, запись шла в студиях на старых пультах. Саграда отметил, что песня "Давай за..." уникальна своим медитативным речитативом.
"Большинство песен альбома — трибьюты, а "Давай за..." — ремейк, в котором оставлены припевы. А два куплета полностью написаны мной", — объяснил рэпер.
Саграда выделил несколько причин, по которым была выбрана песня "Давай за...", — популярность, военная тематика и схожесть с поп-рэпом по мелодичности. Исполнитель добавил, что с детства слушает "Любэ", а у его отца даже была кассета с композициями группы.