Комментарии
- Пн 14:32Он хоть и папа,бездетный папа…Кому же свои накопления он оставил бы?А у наших наследников не мало…
- Пн 21:38А какое вам дело до нашей РПЦ? У нас церковь отделена от государства. К вашему сведению наша РПЦ содержит множество хосписов, домов престарелых и пунктов помощи бездомным. И это лишь малая часть. Так что доходы нашей РПЦ вас вообще волновать не должны.
- Пн 21:42Яхта принадлежит РПЦ, на ней возят экскурсии, в частности на Соловки. А что касается золота... на Ставрополье не так давно гбддешника с золотым унитазом за ж.. взяли, а про квартиры силовиков набитые деньгами слышали?
- вчера 17:40Да слышал и читал . Но все равно , ГОСПОДЬ БЫЛ ПРОСТ И НЕ ХОДИЛ В ЗОЛОТЕ .
- вчера 19:54Если вы про его облачение во время службы, так у них на все праздники церковные одеяния разного цвета - белые, красные, золотые, зеленые, голубые, фиолетовые, черные, в зависимости какой праздник. У них практически как в армии - форма одежды, распределения после семинарии, послушания и постоянные службы.
- вчера 20:26Евгений не об облачении священников,а об убранстве церквей..
- вчера 21:03И в церквях по разному. В ставропигальных убранство побогаче, в других поскромнее, от прихода зависит.
- 06:58Я не про облачение . Само Евангелие . Нигде кроме ветхого завета не сказано об украшениях . Были их храмы , а потом молитвенные дома . И они были просты . Зачем столько золота в церквах ? Суть Благой Вести и смысл помните ? Идите и научите все народы . Чему же ? Евангелию . Простым знаниям о спасении покаянии прощении и , вот царство Божье внутрь Вас есть . Можно много писать . Знание надмевает . Дух животворит .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Незадолго до смерти Папа Римский Франциск перед смертью потратил почти все свои деньги на погашение ипотеки макаронной фабрики при тюрьме для несовершеннолетних в Риме, пишет журнал The Economist.
Издание ссылается на духовное завещание священнослужителя. В сбережениях у понтифика было около 200 тысяч евро.