Не видели свет четыре года: родители удерживали троих детей взаперти дома из-за страха заразиться ковидом.

Семья в Испании не имела контакта с внешним миром с первой волны короновируса в декабре 2021 года, пишет издание El Comercio. Отмечается, по адресу, где заперлась семья, был зарегистрирован только отец семейства — у соседей возникли вопросы, когда к двери "дома ужасов" вновь доставили еду явно не на одного мужчину. Тогда в полицию поступила жалоба, что в здании могут проживать дети, не посещающие школу, пишет испанский ABC.
Приехавшие на месте правоохранители обнаружили троих детей — 8 и 10 лет. Помимо гор мусора, в которых семья жила все это время, полицейские нашли большие запасы лекарств и медицинских масок.
Родителей, 53-летнего немца и 48-летнюю американку, поместили под стражу и лишили опеки над детьми. Их обвинили в домашнем и психологическом насилии. Предварительно, следователи связали их поведение с помешательством на пандемии.

Не видели свет четыре года: родители удерживали троих детей взаперти дома из-за страха заразиться ковидом. - 964766127878

Комментарии