Убежали вникуда: сбежавшим летом 2024 года из Липецкой ИК-2 через подкоп заключённым вынесен новый приговор.

Доказано, что шестеро заключённых в период с 1 июня 2024 года по 31 июля 2024 года, используя металлический лист, фрагмент металлической трубы, лопаты и отрезной диск, выкопали тоннель протяжённостью свыше 30 метров под заборами колонии. В октябре того же года беглецы покинули исправительное учреждение, но в скором времени были задержаны.
Один из них осуждён на 12,5 года, второй — на 8,5 года, двое — на шесть лет, пятый — на пять лет и шестой — на 4,5 года, сообщили в региональной прокуратуре.
Четверо из них будут отбывать наказание в колонии строгого режима, двое — в колонии общего режима.
Напомним, 26 октября 2024 года шестеро уроженцев Средней Азии, отбывающие наказание в ИК № 2, совершили побег, воспользовавшись подкопом. Для розыска и задержания осуждённых был создан оперштаб.
Из ориентировок следовало, что совершившие побег отбывали наказания за наркотики и изнасилования.

Убежали вникуда: сбежавшим летом 2024 года из Липецкой ИК-2 через подкоп заключённым вынесен новый приговор. - 965015020806

Комментарии