Образование в вузах может подорожать на 20%.

Об этом сообщил проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Никулин.
"Стоимость на обучение изменится в любом случае, потому что нормативы затрат в этом году увеличились", — отметил он во время пресс-конференции, посвященной предстоящей приемной кампании в высшие учебные заведения.
По его словам, вузы определяются со стоимостью обучения до 1 июня, но подорожание будет примерно на 20–30%. Он уточнил, что цены будут в том числе зависеть от направления подготовки. Никулин также отметил, что в РЭУ им. Г.В. Плеханова поступают преимущественно из Москвы и Московской области — таких абитуриентов 75%.
На конференции также выступил первый проректор МГИМО Геннадий Толстопятенко. По его словам, с проходным баллом ниже 95 в МГИМО поступить нельзя.
"Когда называешь средний балл по вузу — это иногда вводит в заблуждение. Скажем, у нас на бюджет в прошлом году было 97,3 [балла]", — добавил проректор.

Образование в вузах может подорожать на 20%. - 965066543366

Комментарии