Комментарии
- Пн 20:09сергей халтуринПутин, заметил, всегда за прямой диалог с представителями любой сферы - вот и в сфере бизнеса постоянно с предпринимателями общается, помогает, поддерживает, это очень полезно
- Пн 20:09Ржумен РжекивичДля оказания максимально правильной поддержки, Владимир Владимирович постоянно находится в диалоге с нашими предпринимателями. Он не просто так устраивает встречи
- Пн 21:37Андрей Кривохижин
- вчера 06:18Сергей КовалевОпять/снова/ пообещал ... 🤔
- 09:08руслан м
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Владимир Путин пообещал посетить "Вкусно — и точка".
Президент также пообещал руководству ресторана помощь властей при урегулировании вопросов возможного возвращения "Макдоналдс" в Россию.
Российский лидер отметил — РФ не будет стелить дорожку "Макдоналдс", если компания захочет вернуться.
"Надо помнить, что они плохо уходили с рынка", — отметил Владимир Путин.
Главные заявления российского лидера во время встречи с представителями деловых кругов:
— Надо "душить" сервисы, которые действуют против России, но сами не до конца ушли с российского рынка;
"Мы никого не выгоняли, никому не мешали, мы предоставляли максимально благоприятные условия для работы у нас, на нашем рынке, а они пытаются нас душить. Нужно отвечать им взаимностью, зеркально действовать"
— Нужно закрыть все лазейки, которые позволяют использовать импортное оборудование вместо отечественного, иначе "не будет ни фига своего";
— Зарубежные страны и компании, которые "выдавливают" российских специалистов, — недальновидные;
— Экономика России стала четвертой в мире по паритету покупательной способности;
— Россию буквально вынудили начать СВО, а выставляют виноватой;
"Не мы же организовали госпереворот на Украине. Нам все время говорили, что нужны выборы, демократия. Госпереворот совершили — и все, как будто так и надо"
Также Владимир Путин выступил против введения уголовной ответственности для бизнеса, который выдает импортную продукцию за отечественную, предложив обойтись финансовыми наказаниями.
"Кто в КГБ работал — я или он?", — сказал президент.