Комментарии
- Вт 21:14Елизавета 🧜ЧайкинаУ моей крестной внучку зовут Софией и она оправдывает своё имя)
- Вт 21:37Елена Полякова ответила Елизавете 🧜ЧайкинойЗато сейчас модно Мия, Лия, Ия – не имена, а кошачье мяуканье.
- вчера 01:34Наталья Ефремова ответила Елене ПоляковойУ меня свекровь Лия,мама Ася.
- вчера 06:26Галина ПолонскаяВ честь святой правдивой Галины.
- вчера 21:58Валентина ГлебовнаОдни Софии, куда делись Татьяны, Галины, Валентины, Людмилы, Ольги, Нины... Такие красивые имена . Но у нас кругом софы как в мебелнм магазине.
- 09:34Алексей ЧерномашенцевИмя надо выбирать не по популярности и престижности, а по чувствам, соответствии отчеству
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Знание истории происхождения имени поможет будущим родителям в выборе.
Об их этимологии рассказал РЕН ТВ руководитель Информационно-исследовательского центра "История фамилии", ученый-ономатолог Владимир Максимов.
При сомнениях специалист посоветовал обратиться к трудам по ономастике Александры Суперанской, словарю Никандра Петровского или сайту Русской Православной Церкви, если интересна церковная история имени.
"Ротация происходит каждый год. Нет какого-то единого правила, по которому мы могли бы с вами предсказать, что через 5 или 10 лет популярным станет такое-то имя или такое", — сказал Максимов о предсказании популярности имен.
Эксперт поделился, что имя София, ставшее в 2025-м самым популярным для девочек, уже которое десятилетие входит в первую десятку. А ставшее самым популярным среди мальчиков имя Михаил никогда не было редким. Максимов также добавил, что на популярность тех или иных имен влияют в том числе известные личности.