"Это возмутители спокойствия и мятежники": Трамп считает, что протестующие в Лос-Анджелесе пришли на демонстрации ради денег.

"Это не демонстранты, это возмутители спокойствия и мятежники. Получающие оплату мятежники", — написал президент США в соцсети Truth Social.
Ранее коалиция губернаторов-демократов 22 штатов подвергли критике решение Трампа направить нацгвардию для подавления акций против массового задержания нелегальных мигрантов. Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул в соцсети Х назвала действия президента "тревожным злоупотреблением властью".
В ходе протестов уже пострадали два сотрудника полиции. Офицеров сбили мотоциклисты — они задержаны, сообщили в полиции.
В соцсетях публикуют кадры с протестов — на одном из видео репортеру 9News Australia полицейские выстрелили резиновой пулей в ногу. Протестующие, в свою очередь, атаковали автомобили: транспортные средства правоохранителей исписаны граффити и охвачены огнем.
Видео с полуголым активистом, забравшимся на полицейскую машину прокомментировал Илон Маск. "Это неприемлемо", — написал в соцсети Х американский миллиардер.

В соцсетях публикуют кадры с протестов в Лос-Анджелесе

Комментарии