Задержанному мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в СК.

Следствием установлено, что с 2018 по 2024 годы Логинов, занимая должности первого заместителя и главы города, получил от гендиректора коммерческой организации взятку на сумму свыше 180 млн рублей. В обмен на деньги и оплату строительства бани на своем земельном участке мэр обеспечивал победу фирмы в конкурсах на ремонт городских дорог, проводимых МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства".
В кабинете Логинова в мэрии, его доме и офисе МКУ прошли обыски. Изъяты документы, связанные с муниципальными контрактами, а также другие предметы, имеющие значение для дела, уточнила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Логинов задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.
Кроме того, решение о назначении исполняющего обязанности мэра Красноярска будет принято в ближайшее время, администрация работает в штатном режиме. Об этом РЕН ТВ сообщили в пресс-службе мэрии города.

Задержанному мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в СК. - 965477561862

Комментарии