Юбилей за роялем: Денис Мацуев отметил 50-летие уникальным концертом.

Во время выступления звучат Чайковский, джазовые вариации на тему "Пера-Гюнта" и даже написанное Мацуевым в 12 лет произведение.
"Это было как вчера, потому что мы с папой занимались вплоть до последнего момента, он меня приучил к звуку, надеюсь, к русской фортепианной школе", — поделился воспоминаниями пианист.
Под фраком бьется сердце рок-н-ролльщика: от прикосновения к клавишам в синкопах его будто прошибает током. Он единственный пианист, который играет бровями, будто удивляется собственной музыке.
"Полный зал не слушателей, но — зрителей. Мацуева обязательно нужно смотреть! Такой экспрессии и палитры эмоций нет больше ни у одного академического музыканта", — отметил корреспондент РЕН ТВ Максим Прихода.

Денис Мацуев отметил 50-летие уникальным концертом

Комментарии

  • Чт 12:42
    Смотрела по каналу ,,Культура,,.
    Празднование Дня рождение
    Великого русского исполнителя- пианиста Мацуева Дениса.
    Это было неописуемое восхищение его игрой. Концерт шёл 3,5 часа.
    Первый концерт Чайковского,
    Концерт Шопена, вариации Никола Поганини, , исполнение произведения Шостоковича и другие.
    Ловила каждый звук его игры.
    С Днём рождения, маэстро,
    Здоровья вам, личного счастья.
    Я горжусь , что на русской земле
    Родился такой замечательный человек. Браво.