Комментарии
- Вс 18:44Евгений СорокинТуркменистан, Азербайджан,им тоже перепадёт не хило
- Вс 18:56Юрий Верещагин ответил Евгению СорокинуА это смотря какого направления ветры в это время года.
- Екатерина КапинскаяКомментарий удалён.
- Вс 19:22Дмитрий ТетеринАнглосаксов это не касается, они за океаном..
- Вс 19:59Роман КолосовХорошо бы ту строну кто бомбил..
- Вс 20:10Папа ВасяКого это волнует , пиндосы за бугром , им насрать на всех , читать кто-то умеет -НА ВСЕХ НАСРАТЬ .
- Вс 21:04Вера КозловаТрамп как Властелин мира" распояжается судьбами других стран
- Вс 23:31Кирилл Астафьев ответил Евгению СорокинуНу так видимо США не думают о последствиях. Вот и вся история. Их дело просто разбомбить очередную страну на Ближнем Востоке
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Если на ядерных объектах Ирана произойдет утечка токсичных веществ после ударов США, радиоактивное облако будет двигаться по ветру.
Об этом "Известиям" заявил бывший член комиссии ООН по разоружению Игорь Никулин.
Он отметил, что при таком исходе событий под угрозой заражения могут оказаться территории многих государств.
"Радиоактивное облако пойдет в зависимости от порывов ветра. Куда оно может завернуть? Куда угодно. И в сторону Индии, и в сторону Китая, и в сторону Северной Африки, Израиля того же самого. Это очень трудно рассчитать", — уточнил Никулин.
Также эксперт указал на риск заражения подземных грунтовых вод, которые, в свою очередь, могут загрязнить водные источники Ирана.
"Если произошло уничтожение [ядерного] объекта, то, скорее всего, там заражение очень серьезное. Если всё-таки он выдержал попадание этих американских противобункерных бомб, значит, всё более-менее. Правда, иранцы утверждают, что они всё оттуда уже эвакуировали. Куда — неизвестно", — объяснил Никулин.
По его мнению, атака со стороны Вашингтона является варварской и не имеет никаких международных правовых оснований, а Дональд Трамп пошел на поводу у Израиля и совершил ошибку.
"Фактически те же самые события происходили в Ливии, в Ираке, в Сирии. Вначале ультиматум, потом какие-то беспочвенные претензии. Никаких доказательств ни МАГАТЭ, ни США представить не могли. Но, тем не менее, агрессия состоялась. Просто попытка уничтожить сильное суверенное государство на Ближнем Востоке. Ну и вызвать хаос мировой", — резюмировал он.
Никулин допустил, что Вашингтон может продолжить "бессмысленные и беспощадные" военные действия, которые приведут к тысячам жертв.