РЕН ТВ собирает средства на спасение 14-летнего Матвея из Челябинска от смертельной болезни.

Разносторонний подросток быстро понял, кем хочет стать — профессиональным гандболистом, он даже вошел в состав юношеской сборной по этому виду спорта. Но в декабре прошлого года карьера подающего надежды спортсмена неожиданно завершилась.
"У него перед диагнозом три недели подряд шла кровь из носа. Подолгу: 3-4 часа, сутки было даже шла. То есть она шла, шла, шла и за неделю уже до того, как нас положили, у него была такая слабость, он не ел, не мог ходить", — рассказала мама Матвея Ольга Дранова.
Шокирующий диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Экстренная госпитализация. Матвей был в критическом состоянии. Болезнь спровоцировала пневмонию и множество сопутствующих патологий: у подростка были увеличены почти все органы.
После ударного курса химии состояние мальчика стабилизировали, но радоваться победе было рано. Лекарство перестало действовать.
Чтобы остановить рост раковых клеток, Матвею нужна терапия новым препаратом, цена которого слишком велика для простой семьи из Челябинска. Курс лечения — это 22 флакона — стоит 3 миллиона 861 тысячу рублей. Ждать помощи Ольге не от кого: она одна тянет на себе двух мальчишек. Разрывается между работой, домом и больницей.
Давайте поможем Матвею вместе — это очень просто, достаточно навести камеру смартфона на QR-код и перейти по ссылке. Там будет кнопка "Помочь". Также можно отправить СМС на номер 8888. В тексте укажите любую сумму. Другие способы, инструкции и реквизиты есть на нашем сайте WorldVita. Ссылка: https://worldvita.ru/2307 Большое вам спасибо!

Проводится сбор средств на лечение Матвея из Челябинска от смертельной болезни

Комментарии

  • Комментарий удалён.
  • вчера 02:07
    Когда же введут полную конфискацию имущества у фигурантов-взяточников-казнокрадов и их ближайших родственников,может тогда и не надо будет ,,всем миром" собирать детям на лечение и бойцам на СВО...