Комментарии
- 1 июл 07:01Артур БеловНаши мужики справляются!!! круто что можно теперь дальнобойным оружием спокойно до дроноводов дотянуться, это реально облегчает задачу по продвижению военных, если ВСУчьи дроны не делают))))
- 1 июл 08:40Даша МихалеваАрта часто бьет именно по пунктам управления бпла, чтобы обезопасить наши границы и регионы)
- 1 июл 09:01Наина Зверева ответила Артуру БеловуАрта у нас вообще лютая,сами ВСУ рассказывали в плену.что больше всего именно их бояться, точность у многих прям ювелирная
- 1 июл 12:23Татьяна СмоляковаПравильно! Нужно сейчас устроить им атаку по всем фронтам , бить " аккуратно " но " больно" по городам лишить их радости всех коммунальных услуг, потом СМИ по всему чтобы сладко им не стало, по всем остальным вопросам и фронтам, чтобы другие не думали, которые сейчас рот на нас открывают или наоборот закрывают, вообщем хватит молчать....сейчас самое время ОТВЕТИТЬ!!!За Россию, За Родину,За Путина , за Михалкова ,за Пушкина, аккуратно так ответить!!!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Главными целями дальнобойной артиллерии ВС РФ на данный момент являются операторы дронов, рассказал корреспондент "Известий" Валентин Трушин.
По его словам, всё чаще удары направлены на подвалы или блиндажи, в которых находятся дроноводы противника.
"Мы наносим урон по беспилотным летательным средствам, по постам. Мы заранее их выявляем, обнаруживаем эти средства, потом непосредственно перед нашим заходом начинаем работать по этим постам", — рассказал замкомбата 30-й отдельной гвардейской штурмовой бригады группировки “Центр”.
Еще одно направление, которое сейчас активно развивает противник — это дистанционное минирование с помощью дронов. Освобожденные территории приходится чистить по несколько раз.
"Почему крайне важно разминировать территорию непосредственно в зоне проведения боевых действий — здесь часто появляются дроны-камикадзе и бойцам надо моментально забежать в какое-нибудь укрытие и хочется, <...>, чтобы не было риска наступить на какую-нибудь мину, лепесток или колокольчик", — отметил корреспондент "Известий" Валентин Трушин.
Все найденные взрывчатки уничтожаются на месте, но табличку "Мин нет" можно будет поставить только после окончания боевых действий или тотального подавления дронов противника.