Экс-сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск приговорили к 7 годам колонии за помощь в возврате контрафактного авто за взятку.

Иномарку, набитую контрафактом и табачной продукцией, обнаружили на территории у здания отделения полиции. Машина была изъята по ранее возбужденному уголовному делу о транспортировке безакцизных сигарет, сообщили в УФСБ по региону.
Позже хозяин машины связался с замначальником участка и предложил ему помочь вернуть авто за взятку — тот согласился. Правоохранитель попросил коллегу найти кого-то, кто примет вину на себя за вознаграждение. Подставную роль решился сыграть местный житель. После инструктажа он пришел к следователю и написал явку с повинной.
"Майор полиции, достоверно зная о непричастности указанного лица к контрабанде табачной продукции, руководствуясь указаниями начальника, с целью искусственного завышения показателей работы, возбудил в отношении невиновного уголовное дело, после чего транспортное средство было возвращено владельцу, а сотрудник правоохранительных органов получил взятку", — уточнили в ведомстве.
По данным ФСБ, общая сумма, полученная за незаконные действия, составила более 1 млн рублей. Замначальника отделения приговорен к 7 годам колонии строго режима и штрафу в 3 млн рублей, его коллега — 7 годам колонии общего режима.

Корреспондент Известий выяснил, кто оказывал поддержку штурмовикам при освобождении поселка Дачное
Экс-сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск приговорили к 7 годам колонии за помощь в возврате контрафактного авто за взятку. - 5364137277446
Экс-сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск приговорили к 7 годам колонии за помощь в возврате контрафактного авто за взятку. - 5364137277702

Комментарии

  • 9 июл 16:17
    Сколько у нас гнилых людишек. Одни воры,взяточники.
    Надо растрельную статью вернуть,может и порядок появится.
  • 9 июл 16:33
    Так за млн и млрд откаты идут большие и сроки маленькие , а тут..☹☹
  • 9 июл 16:53
    Кого например условно?
  • 9 июл 18:07
    Пока для таких не будет вышки,как при Сталине,будет и коррупция,и гнилье распространятся.Только отстрел для таких мразей.Прировнять как измена Родине.
  • 9 июл 18:24
    Только лоб зелёнкой таких мазать,иначе страну не очистить.Бюрократия это паразит для государства,а взяточники и казнокрадов,это всегда наказуемые твари,со времён Петра-1.Их не вылечить,их лечить только уничтожением,как тараканов,или вшей.
  • 9 июл 19:32
    Всех на сво
  • 9 июл 20:53
    Вся беда в том что от этих законов пострадают в первую очередь те КТО ИХ ПРИМЕТ ПОЭТОМУ И НИКОГДА НИКОГДА ИХ НЕ ПРИМУТ
  • 9 июл 21:41
    Интересно как - взятка в 1млн рублей,а штраф 3млн.У чиновников повыше взятки круче,наворовано больше,миллиарды!а штрафы гораздо меньше присвоенного.Как так то?
  • Чт 01:34
    Не появится..так как законы писаны такими-же,и составляются под себя...
  • Чт 13:37

    Профессиональная помощь с получением прав

    любой категории с внесением в базу ГИБДД.

    Только подлинные документы!

    Любые категории: A, B, C, D, E, M, Tb, Tm и другие

    Оформление без экзаменов и автошколы – экономьте время!

    Восстановление после лишения – быстро и надёжно

    Замена иностранных водительских прав на российские

    Полная конфиденциальность наших клиентов

    Скидки для участников СВО

    Дополнительные услуги

    Обращаться по данным контактам:

    +79010830740

    WhatsApp

  • Чт 14:43
    Что же вы наделали ребята из полиции??? Жизнь свою загубили 7 лет ужас , из-за денег!
  • Чт 17:26
    Как приятно читать такие новости ! Каждый день кого то да "повязывают " ... Жаль , что не все " стреляются" ... Меньше бы мусора было в стране ... Ждем , когда доберутся до более высоких "шишек" , А то , как бы не упустили их , как и Чубайса ... да еще с деньжатами .Да еще депутатов бы разрядили , через одного ... Что там делают те , которым уже за 70 ?!? Только "голосуют " и за это получают по 400 000 , да спят ...
  • Пт 08:06
    В каждом коллективе,есть паршивая овца.