13 июл
В США будут рассекречены документы, свидетельствующие о преследовании администрацией Джо Байдена людей, которых чиновники посчитали "внутренними экстремистами".
"Очень скоро будут рассекречены и обнародованы документы о том, как в первый день администрации Байдена, 21 января 2021 года, его помощник по национальной безопасности выпустил служебную записку, фактически заложившую основу для преследований в отношении тех, кого они считали опасными внутренними экстремистами", — заявила глава национальной разведки США Тулси Габбард.
Она отметила, что к такой категории относили людей, которые были не согласны с политикой властей. Кроме того, неназванные "технологические компании" также ограничивали свободу слова жителей США, оправдывая это борьбой с такими группами.
Фрося?