Президент США Дональд Трамп не может публично заявить, что "списка Эпштейна" не существует после дискуссии вокруг этой темы.
Такое мнение выразил в разговоре с "Известиями" американский политолог и журналист Гарланд Никсон. "Обнародование списка гораздо более пагубно, чем его неразглашение. Правительства США и Израиля были вовлечены в ужасные действия, и они не могут этого признать", — подчеркнул эксперт. По его словам, как республиканцы, так и демократы используют тему исключительно в политических целях, чтобы "набрать политические очки". Никсон напомнил, что все полномочия для публикации данных были и при Джо Байдене, и при Дональде Трампе, однако ни один из президентов не решился предать список огласке. Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в период с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом десятков несовершеннолетних девушек, младшей из которых было 14 лет. Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года. В январе 2024 года суд начал обнародовать документы по делу Эпштейна: электронные письма, показания свидетелей, заключения юристов. В списке оказались экс-президент США Билл Клинтон, Дональд Трамп, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.
Журналист из США объяснил, почему не обнародуют дело Эпштейна
РЕН ТВ Новости
Президент США Дональд Трамп не может публично заявить, что "списка Эпштейна" не существует после дискуссии вокруг этой темы.
Такое мнение выразил в разговоре с "Известиями" американский политолог и журналист Гарланд Никсон.
"Обнародование списка гораздо более пагубно, чем его неразглашение. Правительства США и Израиля были вовлечены в ужасные действия, и они не могут этого признать", — подчеркнул эксперт.
По его словам, как республиканцы, так и демократы используют тему исключительно в политических целях, чтобы "набрать политические очки". Никсон напомнил, что все полномочия для публикации данных были и при Джо Байдене, и при Дональде Трампе, однако ни один из президентов не решился предать список огласке.
Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что в период с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом десятков несовершеннолетних девушек, младшей из которых было 14 лет.
Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года. В январе 2024 года суд начал обнародовать документы по делу Эпштейна: электронные письма, показания свидетелей, заключения юристов. В списке оказались экс-президент США Билл Клинтон, Дональд Трамп, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.