Житель освобождённого Курахово в ДНР рассказал корреспонденту "Известий" Евгению Быковскому о жизни в подвале с собаками под обстрелами ВСУ.
По словам Андрея, в один из дней рядом с его домом, когда он выгуливал свою собаку, прозвучал сильный свист от дронов, а после — взрыв. Мужчина, совместно с российскими военными, принял решение провести эвакуацию — он нашел инвалидную коляску и помог довести в безопасное место раненого. После этого он взял своих домашних питомцев, шестерых соседей, и спрятался в подвале дома. "Тут дронов столько было, что, ну, выходить опасно. Вот, например, у меня брат в этом доме, белом. Я 40 минут добирался от того дома до своего и не боялся", — рассказал Андрей. Мужчина добавил, что в соседнем подвале находились бойцы ВСУ. При отступлении они бросали свою форму, переодевались в гражданскую и скрывались.
Местный житель освобожденного Курахово в ДНР рассказал корреспонденту Известий Евгению Быковскому, как жил в подвале с собаками и шестью соседями
РЕН ТВ Новости
Житель освобождённого Курахово в ДНР рассказал корреспонденту "Известий" Евгению Быковскому о жизни в подвале с собаками под обстрелами ВСУ.
По словам Андрея, в один из дней рядом с его домом, когда он выгуливал свою собаку, прозвучал сильный свист от дронов, а после — взрыв. Мужчина, совместно с российскими военными, принял решение провести эвакуацию — он нашел инвалидную коляску и помог довести в безопасное место раненого.
После этого он взял своих домашних питомцев, шестерых соседей, и спрятался в подвале дома.
"Тут дронов столько было, что, ну, выходить опасно. Вот, например, у меня брат в этом доме, белом. Я 40 минут добирался от того дома до своего и не боялся", — рассказал Андрей.
Мужчина добавил, что в соседнем подвале находились бойцы ВСУ. При отступлении они бросали свою форму, переодевались в гражданскую и скрывались.