Комментарии
- 25 июл 17:02Галина Пелина(Василенко)Чтоб президент наш не говорил за русский язык, а у нас кавер и прочим непонятки
- 25 июл 17:40Фарида Курбанова-ЧусоваГалина так ему все можно Если он против СВО открыто выступал а его пиарят по каналам вражьим еще НТВ туда же вот он кавернулся
- 25 июл 23:24Любовь И АнисимоваИ что Агутин спел? Чушь.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Любимая всей страной песня зазвучала по-новому спустя более десятилетие: певец Леонид Агутин представил кавер на песню "Долго" группы "Любэ" в рамках юбилейного трибьюта коллектива.
Именно эту композицию музыканту предложил рассмотреть его друг, когда артист был у него в гостях. Песня настолько "зацепила" внимание Агутина, что он тут же понял, что сможет привнести в нее от себя.
"Я послушал и сразу понял, чем могу быть полезен. <...> Сел за клавиши, благо они были под рукой. Примерно набросал, отправил [в продюсерский центр Игоря Матвиенко], был одобрен", — добавил он.
Николай Расторгуев отметил, что Агутин не зря выбрал именно эту композицию.
"Он артист чрезвычайно музыкальный, и значит, он понимал, что может с ней сделать. Если песня ему "зашла", захотел сделать именно ее, то он ее "видит", — уточнил лидер "Любэ".
В качестве аранжировщика Агутин выбрал Михаила Савина. По словам артиста, он был поражен уровнем профессионализма молодого человека. Песня "Долго" была написана Игорем Матвиенко специально для программы "Две звезды". В рамках шоу ее исполнили солист "Любэ" Николай Расторгуев и актриса Екатерина Гусева в 2013 году. По воспоминаниям Матвиенко, композиция родилась достаточно быстро, в ее основу легли стихи Ольги Ровной.
Трибьют "Любэ 35. Все опять начинается" представляет собой переосмысление песен группы другими музыкантами. В этой работе участвовали свыше 50 исполнителей и коллективов. Релиз первой части альбома состоялся 21 февраля, в нее вошло 14 песен. Как отметили солисты "Любэ", при выборе артистов, которым было предложено участие в записи новых версий, "не было случайных людей".