Директора киберслужбы правительства Израиля задержали в США за педофилию.

Об этом пишет The Guardian.
Артему Тому, наряду с несколькими другими подозреваемыми, предъявили обвинения в совращении ребёнка. Жертва и педофил общались через компьютер.
Мужчину задержала оперативная группа по борьбе с интернет-преступлениями против детей в штате Невада. В это время преступник представлял свою страну на конференции по кибербезопасности.
Уже после правоохранители выяснили, что Том является исполнительным директором израильской киберслужбы. Это подтвердили посты задержанного. В них утверждалось, что он ведёт канцелярию премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
В свою очередь, офис Нетаньяху выступил с заявлением, в котором полностью отрицал, что сотрудник правительства был арестован. По их словам, мужчину не задерживали, а отправили в Израиль из-за отсутствия дипломатической визы.
Согласно закону Невады, соблазнение ребенка может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы.

Директора киберслужбы правительства Израиля задержали в США за педофилию. - 5364781613574

Комментарии