Комментарии
- Пт 16:57Давид ГригорьевНу конечно, а почему они. кстати, эти кондеи у США не закупают, там вообще то Трамп их же прогнул на торговлю, надо всеее у США закупать с пошлинами)
- Пт 23:14Иван БодхидхармаКондиционеры и делают жару...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Европа опережает большинство стран мира в приобретении доступных и простых в установке кондиционеров китайского производства, пишет South China Morning Post со ссылкой на таможенные данные.
Аномальная жара продемонстрировала неготовность европейцев к экстремальным температурам, одновременно повысив спрос на кондиционеры. Кроме того, из-за такой погоды регион охватили сильные лесные пожары.
"Вместе с высокими температурами растет и объем китайского экспорта кондиционеров воздуха на континент, объем которого в июле вырос почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — отмечено в материале.
Издание проанализировало данные Google Trends, из которых следует, что в прошлом месяце онлайн-поиск по сайту ведущего китайского производителя кондиционеров Midea достиг пятилетнего максимума во Франции, Испании и Италии. В частности, в Испании рост числа поисковых запросов достиг 138%.
Земля стремительно теплеет — риск глобального потепления был сделан еще в августе 1981 года, а в 1970-х климатолог Михаил Будыко предсказал рост температуры на 1 градус и сокращение площади арктических льдов почти наполовину к 2019 году.