Комментарии
- Вс 15:29наталия ГиринаНе каждому дано прожить такую тяжёлую но интересную жизнь!!!! Чарствие небесное!!!
- Нина КуликоваКомментарий удалён.
- Вс 16:31Нина КуликоваПоследние годы были очень активными, торопилась осуществить все свои мечты. Молодец женщина! Царства ей небесного.
- Вс 18:37Светлана Загоруйко( Собка)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Ветеран Великой Отечественной войны, участница Курской битвы, легендарная "железная бабушка" Мария Колтакова скончалась, сообщили РЕН ТВ ее близкие.
Марии Денисовне было 103 года. Она является 16-кратным рекордсменом Книги рекордов России. Так, ветеран приняла участие в турнире по стрельбе из пневматического пистолета, став самой возрастной участницей в истории. Также она стала самым возрастным участником спортивных соревнований по джип-триалу.
"Железная бабушка" принимала участие в экстремальных гонках в Сочи, летала на реактивном самолете Л-29 в Северной Осетии, управляла танком Т-72 в Белгороде, в составе экипажа совершила полет на планере "Бланик" Л-13 в Белгородской области. А 100-летний юбилей она отметила "гвоздевым" рекордом – целых 100 секунд простояла на гвоздях.