Россия и Китай будут делать упор на научные, культурные, образовательные связи и туризм.
Об этом рассказал Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что в рамках ШОС было подписано соглашение, "которое очень четко обозначило векторы гуманитарного сотрудничества". Он считает, что у стран есть большой потенциал для роста во многих сферах. "Я думаю, что потенциал для как минимум двукратного роста у нас имеется <...> потому что сейчас российских туристов из 2,7 миллионов больше половины, которые ездят в Китай. С точки зрения образования у нас тоже очень большой рост. К прошлому году прирост больше 25%", — подчеркнул Чернышенко. Также он добавил, что видит большие перспективы у сотрудничества стран в научной сфере.
Чернышенко про соглашение о расширении гуманитарного сотрудничества, подписанное в рамках ШОС
РЕН ТВ Новости
Россия и Китай будут делать упор на научные, культурные, образовательные связи и туризм.
Об этом рассказал Дмитрий Чернышенко.
Он отметил, что в рамках ШОС было подписано соглашение, "которое очень четко обозначило векторы гуманитарного сотрудничества". Он считает, что у стран есть большой потенциал для роста во многих сферах.
"Я думаю, что потенциал для как минимум двукратного роста у нас имеется <...> потому что сейчас российских туристов из 2,7 миллионов больше половины, которые ездят в Китай. С точки зрения образования у нас тоже очень большой рост. К прошлому году прирост больше 25%", — подчеркнул Чернышенко.
Также он добавил, что видит большие перспективы у сотрудничества стран в научной сфере.