Комментарии
- 8 ноя 2023 18:29меня зовут тут мое имяУ меня был цокот на моторе без пререканий, после тщательного осмотра я понял, из под переднего колеса вылетел камень и ударил по крышке зажигания, удар оставил вмятину, и эта выпуклость стенки крышки зажигания прикасалась к вращающемуся ротору и это соприкосновение издавало очень похожий звук на цекатение клапанов, крышку выровнял цокот пропал, конечно в вашем случае проблема скорее всего будет другая, но намек понятен, смотрите все то что врощается! может при визуальном осмотре уже заметите проблему. Другой момент цокать на ходу может еще и не отрегулированная цепь главной передачи ударяясь об маятник мопеда.
- 8 ноя 2023 20:36просто человеквчера только делал на холостых давление масла хватало а на оборотах давление ноль заменил насос и все стало в норму
- 8 ноя 2023 22:49Анатолий ВиноградовА в чем это выражалось,на оборотах он должен был заклинить,получается износ шестерен насоса,сколько пробег?
- 9 ноя 2023 02:49Temir Galiev ответил мене зовуту туту мое имяСпасибо за советы
- 9 ноя 2023 03:49просто человек ответил Анатолию Виноградовушестерни в норме а вот крышка которая их накрывает как бы выгнута на ружу пока масло холодное масло поступает везде как надо а как только нагрелось его не хватает и движок гремит пробег 300 км
- 9 ноя 2023 07:46Ооооо нуууБыла такая хрень .... Всё просмотрел нет не чего .... А оказалось крепление дуг отвалилось .... На малых норма прибавляешь обороты вибрация и звон стоит как от клапанов....
- 9 ноя 2023 18:20()() ()Цепь переставь
- 9 ноя 2023 18:21()() ()И всё получится не правильно поставил
- 9 ноя 2023 19:40меня зовут тут мое имя ответил Ооооо нуууаналогично, только лопнуло крепление переднего крыла, и когда запускаешь мотор цикатило так как будто клапана))) крепление крыла починили и звук исчез))
- 9 ноя 2023 19:41меня зовут тут мое имя ответил Temir Galievну что нашли причину шума?
- 10 ноя 2023 02:05Temir Galiev ответил мене зовуту туту мое имяПока не определил источник стука, а двигатель разбирать не хочется, да и сезон закончился, весной продолжу поиск.
- 10 ноя 2023 13:15Анатолий Виноградов ответил просто человекуПонятно,спасибо.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
МОТО-50(мопеды,скутеры и легкие мотоциклы)
:Temir Galiev
Мопед дельта 72 с на холостых оборотах работает тихо,ровно, при движении слышно цокот похожий на стук клапана.
Клапана отрегулированы, цепь Грм в норме, гидронатяжитель работает, пробег всего 6 тыс.км. Подскажите кто знает то это может быть? Буду благодарен.