В Курской области будет запущен пилотный ИТ-проект для оперативного реагирования на ЧС и связи с жителями.

Александр Хинштейн провёл рабочую встречу с министром цифрового развития, массовых коммуникаций и связи Максутом Шадаевым.
Совместно с Минцифры РФ в Курской области планируется запустить пилотный проект с использованием новейших ИТ-технологий для обеспечения простого и понятного алгоритма обратной связи с жителями.
Также разрабатывается единая система оперативного реагирования в случае ЧС, которая будет отображать актуальную ситуацию по различным параметрам. В ней будут принимать участие все органы власти.
Эти решения планируется масштабировать на все регионы России.
— Учитывая мой предыдущий опыт работы на посту председателя Комитета по информполитике и связи Госдумы, рассчитываю, что на территории Курской области цифровые технологии и связь будут максимально востребованы и поставлены на службу людям, — сообщил Александр Хинштейн.
«Сейм» | Курская область

В Курской области будет запущен пилотный ИТ-проект для оперативного реагирования на ЧС и связи с жителями. - 946292713286

Комментарии

  • 29 дек 2024 16:05
    Уважаемый
    Губернатор нельзя сделать
    Проезд автобуса
    От анкоценра
    До вокзала прямой без пересадок после химиотерапии очень тяжело ездить
  • 29 дек 2024 16:09
    Милая женщина,врио губернатора не читает комментарии в ОК,надо обращаться в приемную губернатора или на сайт,
  • 5 янв 13:56
    Здравствуйте!
    Прямой маршрут от "Железнодорожного вокзала" до Онкоцентра новой маршрутной сетью не предусмотрен.
    Соединить все районы города беспересадочными маршрутами не представляется возможным. В рамках транспортной реформы принята новая маршрутная сеть, основанная на пересадочной модели, когда в любой район города можно доехать с двумя бесплатными пересадками при условии безналичной оплаты проезда в течение 60 минут на те маршруты, где они предусмотрены. Деятельность автобусного транспорта организована в строгом соответствии с графиками движения, которые являются основным плановым документом транспортных предприятий. Ознакомиться с расписанием и построить свой маршрут можно с помощью планировщика новой маршрутной сети, приложений "Курский транспорт" и "Яндекс.Карты" или позвонив по номеру 122.