Комментарии
- Вс 11:37Любовь Родная(Орехова)Всех ненавидящие изверги, с деревянными мозгами и свинцовым сердцем.
- Вс 11:57галина еловская
- Вс 13:22Елен Соборова
- Вс 19:57Ольга Фёдорова Головинская
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ForPost - Новости Севастополя, Крыма, мира
В Севастополе неизвестный расстрелял сорочью семью
«У нас на дереве жила семья двух сорок, у них в гнезде были птенцы. В четверг в 7 утра мы вышли во двор и увидели под деревом живого маленького сорочёнка. Мы думали, он просто выпал из гнезда, когда учился летать», — начала свой рассказ собеседница ForPost.
Потом женщина поняла, что птенца надо везти в ветеринарную клинику. Там рентгеновский снимок показал в теле птицы маленькую пулю, вероятней всего, от пневматического оружия.
«Я вышла и обнаружила у себя во дворе сначала одну убитую сороку, а следом и вторую. У нас высокий забор. Кипарис растёт между мной и соседом. Прострелить его так, чтобы птица упала ровно под ствол, можно только с высоты. Единственное место — балконы соседнего многоквартирного дома», — говорит женщина.
Она предполагает, что птицы своими громкими криками могли кому-то помешать, но это не даёт права стрелять в них, да ещё по территории, где ходят домашние животные и люди.
Видела женщина на днях и двух окровавленных котов на улице. В какой переплёт попали четвероногие животные — под машину, в пасть собакам или под обстрел, сказать сложно, тем не менее пускать ситуацию на самотёк собеседница ForPost не собирается.
Горожанка в тот же день обратилась в полицию, написала заявление и сейчас ждёт визита участкового, чтобы попросить его обойти квартиры и опросить жильцов в надежде остановить распоясавшегося стрелка.
Что касается осиротевшего птенца, то, помимо пулевого ранения, у него ещё травмирована лапка, а также необходимо разрабатывать крылья, иначе птенец погибнет от пневмонии.
«Птенца пытаемся выходить. Выяснили, что только в Краснодаре есть врач-хирург, который готов его взять. Если птенец доживёт, в выходные поедем извлекать пулю. После этого мы его либо отдадим в заповедник, а если его не возьмут, оставим себе», — добавила женщина.